Новости партнеров
Общество

Лучший опыт событийного добровольчества Псковской области и Москвы представлен на тематическом круглом столе

24.05.2019 20:17|ПсковКомментариев: 1

Лучший опыт событийного добровольчества Псковской области и Москвы представлен на тематическом круглом столе, который прошел в пятницу, 24 мая, в правительстве Москвы в рамках Дней Псковской области.

Открыл дискуссию губернатор Псковской области Михаил Ведерников, сообщили ПЛН в пресс-службе администрации региона. Он представил опыт реализации различных волонтерских проектов в регионе.

Затем общение продолжилось в неформальной обстановке. Своими достижениями и наработками поделились представители московских ведомств, курирующих вопросы общественных связей и добровольческого движения, руководство успешных общественных организаций, культурные и религиозные волонтеры Москвы и Псковской области.

Волонтерский туристский центр города Москвы «Мосгоргид» презентовал свой опыт по развитию социального туризма. Волонтеры центра оказывают поддержку гостям столицы на различных площадках. За 7 лет «Мосгоргид» включил в работу около 3 тыс волонтеров и более 300 различных мероприятий.

О работе в сфере событийного добровольчества рассказала руководитель самого большого в Европе арт-парка «Никола-Ленивец» Юлия Бычкова. Она сообщила о том, как начинался уникальный проект, который ежегодно принимает 250 тыс туристов, и как сейчас привлекаются волонтеры к созданию масштабных арт-объектов современного искусства.

Тему событийного волонтерства продолжили представители «Мосволонтер», которые поделились пятилетним опытом проведения ежегодных мероприятий. В их числе — «Весенняя неделя добра», объединившая порядка 500 различных мероприятий: уроков добра, экологических квестов и субботников, выставок, экскурсий, мастер-классов, забегов, а также донорских и благотворительных акций.

О своей работе детально рассказали и представители Псковской области. Был представлен успешный опыт работы площадки «Команда 2018», организации волонтерского корпуса при подготовке к Ганзейским дням Нового времени. Особое внимание привлекла организация работы волонтерского кампуса по сохранению наследия города Печоры — интересный даже для российского уровня добровольческий проект в сфере культуры.

В заключение глава региона поблагодарил участников круглого стола за готовность поделиться своими практиками. «У вас уникальные наработки. То, что вы делаете полезно и для вас, и для тех, кто является получателем помощи и участником проектов. Уверен, что наши специалисты возьмут лучшие решения на карандаш и попробуют их реализовать в Псковской области», — заметил Михаил Ведерников и пригласил всех активистов в регион для более детального знакомства и обмена мнениями.

Добавим, что в работе круглого стола приняли участие начальник управления общественных проектов и молодежной политики администрации области Наталья Плявинская, ее заместитель Мария Савушкина, представители молодежных и общественных организаций региона, «Команды 2018». Со стороны Москвы — заместитель председателя комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы Алена Крюкова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Сюжет: Дни Псковской области в Москве Дни Псковской области в Москве дадут хороший импульс развитию региона - Михаил Ведерников Лучший опыт событийного добровольчества Псковской области и Москвы представлен на тематическом круглом столе Оксана Федорова выступила в рамках гала-концерта Дней Псковской области в Москве Современными методами обучения и воспитания обменялись псковские и московские педагоги Развитие добровольческого движения обсудили эксперты в рамках Дней Псковской области в Москве Москва окажет Псковской области методическую поддержку по внедрению систем «Умного города» В Москве в презентации инвестиционного потенциала Псковской области участвовало 200 представителей российских регионов и 10 стран Министерство промышленности и торговли РФ положительно оценило динамику развития Псковской области Александр Козловский: Псковская область - пример территории с эффективно развивающейся промышленностью Михаил Ведерников: Псковская область - перспективное и надежное место для инвестиций Губернатор Михаил Ведерников и президент ТПП РФ Сергей Катырин определили направления совместной работы Псковские боксеры и самбисты встретились с московскими спортсменами в рамках Дней региона в столице Московским специалистам презентовали туристические маршруты Псковской области Сегодня в Москве пройдет выставка-презентация инвестиционного потенциала Псковской области В московском парке открылась выставка фотографий о Псковской области Правительство Москвы и администрация Псковской области подписали соглашение о сотрудничестве Руководитель Департамента межрегиональных связей Москвы: Дни Псковской области — новый шаг на пути нашего сотрудничества Выставка-ярмарка продукции агропромышленных предприятий Псковской области открылась в Москве Губернатор: Дни Псковской области в Москве - хорошая возможность презентовать потенциал региона Михаил Ведерников открыл Дни Псковской области в Москве В рамках Дней Псковской области в городе Москва проходят матчевые встречи по боксу и самбо Сегодня в Москве стартуют Дни Псковской области За презентацией инвестпотенциала Псковской области в Москве можно будет следить онлайн «ПсковАгроИнвест» примет участие в Днях Псковской области в Москве Спортсмены Псковской области и Москвы примут участие в товарищеских встречах по боксу и самбо В рамках Дней Псковской области в Москве пройдут круглые столы, выставки и концерты
Лента новостей