Новости партнеров
Экономика

Ян Лузин убежден, что «Перекресток» и фреш-маркет найдут своего покупателя

10.12.2019 14:24|ПсковКомментариев: 16

О новых проектах, которые в ближайшее время стартуют в ТРК «Акваполис», рассказал в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове генеральный директор ГК «ЛУГ» Ян Лузин.

По его словам, «Акваполис» - самый большой объект нежилой недвижимости, реализованный в постсоветское время в псковском регионе, и самый большой торгово-развлекательный комплекс. На смену якорному арендатору, магазину «Spar», который переживал внутренние финансовые проблемы, в ТРК появился новый арендатор - супермаркет «Перекресток», открытие которого состоялось сегодня, 10 декабря.

«Мы искали нового арендатора не типового формата. Судя по опросам, псковичи не хотели видеть у нас ни «Магнит», ни «Пятерочку». Эти магазины у большинства людей ассоциируются с магазинами у дома. Поэтому мы проводили интенсивные переговоры, чтобы привлечь нового, более качественного оператора, и привлекли, на наш взгляд, более интересный формат - «Перекресток». Надеюсь, он будет востребован псковичами», - отметил Ян Лузин.

Еще один новый проект, который будет реализован в ТРК «Акваполис», - фреш-маркет. «Он очень похож на фермерский рынок, но надеемся, что он будет более качественным. В нем одновременно должны разместиться операторы, которые традиционно присутствуют на продовольственных рынках, местные частные производители, фермеры и даже бабушки которые хотят продать свою продукцию с сада и огорода. Кроме того, по периметру будут представлены магазины всех лучших местных производителей. Также в формате будет присутствовать кафе. Поэтому это комплексный, удобный формат с правильной концепцией, причем, все это будет находиться под крышей с подземным паркингом», - рассказал Ян Лузин.

По его словам, фреш-маркет - это новый стандарт качества, который найдет своего покупателя и будет востребован.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 31 человек
Сюжет: «Эхономика» с Яном Лузиным Ян Лузин о перезагрузке «ДСК», «умном» жилье и второй очереди ТРК «Акваполис» Семейный центр собирается построить ГК «ЛУГ» рядом с ТРК «Акваполис» Ян Лузин убежден, что «Перекресток» и фреш-маркет найдут своего покупателя Более 50 млн рублей вложила за полтора года ГК «ЛУГ» в реализацию социальных проектов Ян Лузин: ЖК «Smart» - жилье, где каждый метр продуман и функционален Псковичи будут гордиться жилым комплексом «Парус De Luxe» - Ян Лузин В градостроительной политике надо находить «золотую середину» - Ян Лузин «ДСК» стал одним из самых технологически совершенных заводов в СЗФО - Ян Лузин В условиях 214-го закона перспективы будут у застройщиков с запасом средств и умением работать с банками - Ян Лузин Ян Лузин: 2019 год был для ГК «ЛУГ» неплохой, но достаточно тяжелый Ян Лузин: Рынок недвижимости Пскова инертный и провинциальный Директор ГК «ЛУГ» Ян Лузин станет гостем программы «Эхономика»
Лента новостей