Новости партнеров
Экономика

Екатеринбургский инвестор заявил о готовности открыть электротехническое производство в Псковской области

18.02.2021 15:10|ПсковКомментариев: 0

Группа компаний «Фокс» готова открыть в Псковской области электротехническое производство. Соответствующий инвестпроект представил сегодня, 18 февраля, руководитель ГК Игорь Рунец на рабочем совещании в ОЭЗ «Моглино» с участием премьер-министра России Михаилом Мишустиным, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Игорь Рунец уточнил, что ГК «Фокс» работает на рынке телекоммуникационных услуг, в сфере центров обработки данных. Проекты группы компаний уже успешно реализованы в Иркутской области, в Красноярском крае и в Бурятии. «Работаем исключительно на экспорт», - добавил он.

В Псковской области инвестор готов открыть ЦОД потреблением от 100 Мватт и создать при этом порядка 150 рабочих мест.

«Готовы работать в интересах псковского электротехнического кластера, влиться в его кооперационные связи», - заявил Игорь Рунец и попросил премьер-министра рассмотреть возможность господдержки представленного инвестпроекта.

«По логике, нужно поддерживать не только предприятия, которые занимаются выпуском готовой продукции. Дадим поручение посмотреть, как можно поддержать компании именно на уровне кооперационных связей. Но нужно учитывать объем участия. Важно, что вы создаете новые рабочие места и работаете на экспорт», - ответил Михаил Мишустин.

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров пообещал проработать этот вопрос.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Сюжет: Рабочий визит премьер-министра Михаила Мишустина в Псковскую область НИФИ Минфина привлекает активную пенсионерку из Пскова к работе по повышению финансовой грамотности Визит премьер-министра Михаила Мишустина в Псков. Главное Мишустин поручил псковичам проверить эффективность использования транспорта для доставки в медучреждения Правительство поможет Псковской области с развитием связи на селе Михаил Мишустин пожелал Псковскому краю удачи, успеха и развития Мишустин посетил строительную площадку завода «Титан-Полимер» Екатеринбургский инвестор заявил о готовности открыть электротехническое производство в Псковской области Кабмин рассмотрит возможность докапитализации фондов развития промышленности в регионах Мишустин посоветовал псковским властям работать по китайскому лозунгу Мишустин передал Силуанову программу по повышению финграмотности от псковских пенсионеров. ВИДЕО Премьер-министр положительно оценил развитие промышленного кластера в Псковской области Мишустин призвал не жалеть недобросовестных подрядчиков Глава правительства знакомится с работой предприятий ОЭЗ «Моглино». ВИДЕО 1 млрд рублей выделят Псковской области на социально-экономическую сферу Михаил Мишустин и ключевые министры прибыли в ОЭЗ «Моглино» Михаил Мишустин оценил ход строительства социального городка в Борисовичах Премьер-министр РФ прибыл с рабочим визитом в Псковскую область Михаил Мишустин прибудет с рабочим визитом в Псковскую область
Лента новостей