Новости партнеров
Экономика

Псковский губернатор: Серьезного падения экономики не произошло

27.05.2021 11:23|ПсковКомментариев: 0

Объем промышленного производства в Псковской области в 2020 году снизился всего на 1,1%. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников, выступая с отчетом о деятельности администрации региона за прошлый год на 58-й сессии областного Собрания 27 мая, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Несмотря на все сложности, необходимого результата реализованным комплексом мер мы добились, - отметил глава региона. - Серьезного падения экономики не произошло, а по ряду важнейших позиций сохранилась положительная динамика».

При этом в части промышленности полностью избежать снижения объемов производства было объективно невозможно, сообщил он. «Во-первых, почти две недели предприятия были поставлены на паузу для подготовки к работе в условиях противодействия коронавирусу. Безусловно, это сказалось на производственных процессах. Во-вторых, международные ковидные ограничения привели к существенному падению экспорта и импорта. Внешнеторговый оборот области сократился более чем на 15%», - пояснил губернатор.

По словам Михаила Ведерников, вместе с тем многие предприятия смогли переориентироваться на внутренний рынок, а некоторые – перепрофилироваться на производство продукции, необходимой для противодействия пандемии.

«Благодаря этому с учетом реализации мер государственной поддержки, по итогам прошлого года объем промышленного производства в Псковской области снизился всего на 1,1%.По СЗФО снижение составило 3%, по России – 2,6%», - заключил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 29 человек
Сюжет: Отчет губернатора о работе администрации Псковской области за 2020 год Всем спасибо. Все довольны Николай Козловский: Усилиями всех уровней власти Псковская область справилась с вызовами пандемии Александр Козловский рассказал о личной заслуге губернатора в борьбе с пандемией Елена Полонская поблагодарила губернатора за внимание к Пскову Александр Котов: Мы видим стремление губернатора работать на благо региона Александр Котов поблагодарил Михаила Ведерникова за внимание к проблемам, которые обозначают депутаты Виктор Антонов: Губернатор блестяще справился со своими обязательствами Депутаты посоветовали Михаилу Ведерникову больше опираться на местные кадры Новый подход к созданию инфраструктуры у объектов культурного наследия применят в Псковской области Михаил Ведерников: Подрядчик соцгородка скрывает огромное число недочетов Кабинет врача общей практики откроют в Любятово Значительное число псковичей работает в «сером» секторе экономики — Михаил Ведерников Антон Минаков попросил привести в порядок муниципальную баню в Себеже Михаил Ведерников: 2020 год стал периодом больших достижений жителей Псковской области Годовой пассажиропоток псковского аэропорта вырос на 36% Областные власти в ручном режиме занимаются строительством соцгородка под Псковом 350 км дорог отремонтировали в Псковской области в 2020 году Более 400 квартир для детей-сирот приобрели в Псковской области в 2020 году Электросетевой комплекс Псковской области сделают более устойчивым к ударам стихии Псковским семьям в 2020 году выдали почти 600 сертификатов на маткапитал Псковский губернатор: Регион совершил настоящий прорыв в газификации Михаил Ведерников рассчитывает, что экотехнопарк появится в Псковской области к 2024 году На модернизацию объектов ЖКХ Псковской области в 2020 году направили более 350 млн рублей Около 7 млрд рублей за год направили на соцподдержку жителей Псковской области Губернатор: Мы разобрались с львиной долей просроченной задолженности по зарплате Более 300 жителей Псковской области расселили из аварийного фонда в прошлом году Более 600 млн рублей за год получил из бюджета малый и средний бизнес в Псковской области Средний индекс качества городской среды в Псковской области удалось повысить на 7% Михаил Ведерников рассказал о привлечении инвестиций в Псковскую область 23 квартиры приобретут для медиков Псковской области в этом году Рост производства в сельском хозяйстве Псковской области составил почти 9% за год Псковский губернатор: Серьезного падения экономики не произошло Почти 200 объектов здравоохранения построят в Псковской области до 2025 года Более 8 млрд рублей может получить Псковская область на реструктуризацию кредитов Псковский губернатор отметил беспрецедентный уровень федеральной поддержки Михаил Ведерников: 2020 год стал временем тяжелых испытаний
Лента новостей