Новости партнеров
Экономика

Работу согласительной комиссии положительно оценил Александр Котов

26.12.2022 16:50|ПсковКомментариев: 0

Положительно оценил работу согласительной комиссии по проекту закона «Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» председатель Псковского областного Собрания Александр Котов в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM) в программе «Обратный отсчет».

«Бурных обсуждений у нас хватало и в этот раз. Достаточно вспомнить проблему продажи лекарств через фельдшерско-акушерские пункты. Были и другого характера инициативы, и не только от партии "Единая Россия", и от ЛДПР в частности. Мы стремились на протяжении целого ряда лет сделать так, чтобы согласительная комиссия не занималась решением вопросов ремонта окон, крыши в отдельном социальном учреждении. Это не задача согласительной комиссии при рассмотрении проекта закона о бюджете на очередной год и на плановый период. Мы должны обращать больше внимания на системные вопросы», - объяснил Александр Котов.

По мнению спикера регионального парламента, в ходе решений вопросов лучше найти возможность спокойно договориться, чем переходить к эмоциональным обсуждениям.

«Лучше всегда найти возможность спокойно договориться и, самое главное, отталкиваться от наших возможностей. Вот фракция "Единой России" научилась оценивать эти возможности, другие политические партии пока еще нет, популизма хочется всегда. Но популизм дело неблагодарное, на мой взгляд. Работу согласительной комиссии я оцениваю положительно. Все, что поступило в согласительную комиссию, было рассмотрено. По части вопросов решение найдено, часть вопросов останется на контроле», - резюмировал он.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Сюжет: «Обратный отсчет» с Александром Котовым «Обратный отсчет»: Александр Котов об итогах работы областного Собрания в 2022 году. ВИДЕО Александр Котов об итогах года, санкционном давлении и развитии экономики О судьбе порховской свалки рассказал спикер регионального парламента Работу согласительной комиссии положительно оценил Александр Котов Александр Котов: Бюджет региона на 2023 год готов к принятию во втором чтении Последствия ухода иностранных инвесторов из Псковской области оценил Александр Котов Александр Котов о госдолге региона: Катастрофы тут нет Экономическую ситуацию в регионе оценил Александр Котов Псковское областное Собрание депутатов не замалчивает волнующие людей проблемы - Александр Котов Александр Котов назвал непростой задачей газификацию региона Александр Котов: Санкции против России ещё не до конца дали о себе знать Александр Котов назвал уходящий 2022 год переломным Начинается видеотрансляция программы «Обратный отсчет» с Александром Котовым «Обратный отсчет»: Александр Котов об итогах работы областного Собрания в 2022 году
Лента новостей