Церковь / Новости епархии

В новые Дома причта псковичи смогут купить клубную карту на обеды и ужины

12.09.2021 15:10|ПсковКомментариев: 0

В новые Дома причта псковичи смогут купить клубную карту на обеды и ужины. Об этом заявил митрополит Псковский и Порховский Тихон в ходе пресс-конференции 12 сентября, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Дома причта – интересная вещь. В Пскове их мало. Это дом, в котором собираются прихожане и священники, там воскресная школа, какие-то беседы. Даже при центральных храмах таких домов нет. Мы изыскали возможность сделать восемь таких домов. Мы получаем разрешение города, охраны памятников, делаем проект. Все это утверждается на особых комиссиях. Плюс как бонус получаем скандал: "Нет, не нужно, зачем вы это делаете, вы все испортите". Для нас это привычный фон», - рассказал владыка.

В этих домах планируется сделать православные клубы. «Не хочу называть это благотворительные столовые. Мы знаем, сколько у нас людей на грани, часто это люди почитаемых профессий, но зарплата у них небольшая. В каждом таком доме делаем трапезную и клуб. Смогут записаться люди по желанию, не зависимо, верующие они или нет. Можно будет купить клубную карту за 300 рублей и один раз в день прийти пообедать или поужинать», - сообщил он.

Сюжет: Пресс-конференция митрополита Псковского и Порховского Тихона Митрополит Тихон назвал препятствие на пути к патриаршему престолу Все эти ужасы относительно прививки от COVID-19 не стоят выеденного яйца - митрополит Тихон О судьбе Свято-Тихоновской православной гимназии в Пскове рассказал митрополит Тихон Первый в России памятник бабушке, спасшей церковь, появится в Печорах Митрополит Тихон: Парк «Россия – моя история» – это наша с губернатором боль В новые Дома причта псковичи смогут купить клубную карту на обеды и ужины Митрополит Тихон рассказал, сколько миллиардов нужно на восстановление усадьбы Строгановых Почти 160 млн рублей дополнительно направили на реставрацию церквей в Псковской области Работы по укреплению склона Снетогорского монастыря завершены на 70% Подземный храм в Псково-Печерском монастыре построит компания, возводившая мост в Крыму
Лента новостей