Церковь / Новости епархии

Первый в России памятник бабушке, спасшей церковь, появится в Печорах

12.09.2021 15:18|ПсковКомментариев: 8

Митрополит Псковский и Порховский Тихон на пресс-конференции 12 сентября анонсировал появление в городе Печоры первого в России памятника бабушке, спасшей церковь.

«Стоит бабушка, рядом с ней карапуз-внучок, они крестятся», - описал владыка будущую скульптуру, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Композиция будет установлена рядом со зданием, где разместится «дом для бабушек и дедушек». По замыслу инициаторов проекта, в таком учреждении пожилые жители Печор смогут провести день-два, помыться, сдать вещи в химчистку, получить медобслуживание. В это время православные волонтеры смогут навести порядок в домах пожилых прихожан или прополоть огород.

Сюжет: Пресс-конференция митрополита Псковского и Порховского Тихона Митрополит Тихон назвал препятствие на пути к патриаршему престолу Все эти ужасы относительно прививки от COVID-19 не стоят выеденного яйца - митрополит Тихон О судьбе Свято-Тихоновской православной гимназии в Пскове рассказал митрополит Тихон Первый в России памятник бабушке, спасшей церковь, появится в Печорах Митрополит Тихон: Парк «Россия – моя история» – это наша с губернатором боль В новые Дома причта псковичи смогут купить клубную карту на обеды и ужины Митрополит Тихон рассказал, сколько миллиардов нужно на восстановление усадьбы Строгановых Почти 160 млн рублей дополнительно направили на реставрацию церквей в Псковской области Работы по укреплению склона Снетогорского монастыря завершены на 70% Подземный храм в Псково-Печерском монастыре построит компания, возводившая мост в Крыму
Лента новостей