Новости партнеров
Культура

Штат реставраторов увеличили в Псковском музее-заповеднике

14.12.2022 13:39|ПсковКомментариев: 0

Штат реставраторов увеличили в Псковском музее-заповеднике. Об этом сообщила генеральный директор учреждения Светлана Мельникова в программе «Обратный отсчет» в эфире «ПЛН FM» (102.6 FM).

«Команда на сегодняшний момент, наверное, до конца не сформирована. Существуют пустоты, которые надо заполнять специалистами очень высокого уровня. Можно и расти в музее, но есть направления, которые сразу должны быть закрыты профессионально. Я горжусь тем, что мы значительно расширили штат наших реставраторов. Когда я приехала, у меня смеялись коллеги, было 4,5 реставратора», – сказала Светлана Мельникова.

Сейчас штат реставраторов насчитывает 11 человек, заметила она.

«Для одного года – это очень солидный результат. Мне очень нравится, как работает Максим Юрьевич Колпаков. Он возглавил исторический отдел. Люблю профессиональных людей, но не могу сказать, что им всё можно прощать», – добавила директор музея.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Сюжет: «Обратный отсчет» с гендиректором Псковского музея-заповедника «Обратный отсчет»: Светлана Мельникова об итогах года и планах Псковского музея-заповедника. ВИДЕО Как Псковский музей-заповедник готовится к Новому году, рассказала директор учреждения Разыгран контракт на разбор помещений пострадавшей от пожара усадьбы в Любенске О ходе работ над проектом переноса Анастасиевской часовни в Пскове рассказала Светлана Мельникова Работу экскурсоводов Псковского музея-заповедника оценила Светлана Мельникова Продолжается следствие по факту пожара в усадьбе Римского-Корсакова в Любенске О будущих выездных проектах Псковского музея-заповедника рассказала Светлана Мельникова Светлана Мельникова: По музеефикации Псковского кремля делаем всё, что можем Выставка «Клады великих потрясений» в Пскове заработала свыше миллиона рублей Платный вход на территорию Псковского кремля планируют ввести для туристов Светлана Мельникова: Создание муралов в Пскове – хороший пиар-ход для Картинной галереи Меры безопасности усиливают в Псковском музее-заповеднике Важное для Псковского музея-заповедника событие уходящего года назвала Светлана Мельникова Штат реставраторов увеличили в Псковском музее-заповеднике Светлана Мельникова назвала 2022-й годом «музейного строительства» Начинается видеотрансляция программы «Обратный отсчет» со Светланой Мельниковой «Обратный отсчет»: Светлана Мельникова об итогах года и планах Псковского музея-заповедника
Лента новостей