Новости партнеров
Культура

Важное для Псковского музея-заповедника событие уходящего года назвала Светлана Мельникова

14.12.2022 15:02|ПсковКомментариев: 0

Важное для Псковского музея-заповедника событие уходящего года назвала генеральный директор учреждения Светлана Мельникова в программе «Обратный отсчет» в эфире «ПЛН FM» (102.6 FM).

«Для меня важным событием было официальное открытие 1 июня нашей художественной галереи. Самое радостное то, что это был подарок не столько приезжим в город, а подарок для псковичей», – сказала она.

Светлана Мельникова также рассказала, как пополняется коллекция Картинной галереи и самого музея.

«Мы будем стараться изыскивать средства, зарабатывать, чтобы закупать картины. Это важно. Картинная галерея формировалась достаточно случайно. Выставка, авторы что-то оставляют. Но это неправильно», – заметила она.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 104 человека
Сюжет: «Обратный отсчет» с гендиректором Псковского музея-заповедника «Обратный отсчет»: Светлана Мельникова об итогах года и планах Псковского музея-заповедника. ВИДЕО Как Псковский музей-заповедник готовится к Новому году, рассказала директор учреждения Разыгран контракт на разбор помещений пострадавшей от пожара усадьбы в Любенске О ходе работ над проектом переноса Анастасиевской часовни в Пскове рассказала Светлана Мельникова Работу экскурсоводов Псковского музея-заповедника оценила Светлана Мельникова Продолжается следствие по факту пожара в усадьбе Римского-Корсакова в Любенске О будущих выездных проектах Псковского музея-заповедника рассказала Светлана Мельникова Светлана Мельникова: По музеефикации Псковского кремля делаем всё, что можем Выставка «Клады великих потрясений» в Пскове заработала свыше миллиона рублей Платный вход на территорию Псковского кремля планируют ввести для туристов Светлана Мельникова: Создание муралов в Пскове – хороший пиар-ход для Картинной галереи Меры безопасности усиливают в Псковском музее-заповеднике Важное для Псковского музея-заповедника событие уходящего года назвала Светлана Мельникова Штат реставраторов увеличили в Псковском музее-заповеднике Светлана Мельникова назвала 2022-й годом «музейного строительства» Начинается видеотрансляция программы «Обратный отсчет» со Светланой Мельниковой «Обратный отсчет»: Светлана Мельникова об итогах года и планах Псковского музея-заповедника
Лента новостей