Новости партнеров
ЖКХ

Строительство очистных сооружений водопровода в Гдове и Порхове запланировано на 2021-2022 годы

02.06.2020 11:44|ПсковКомментариев: 0

В 2019 году в рамках реализации федерального проекта «Чистая вода» была утверждена региональная программа по повышению качества водоснабжения. Cтартовали два крупных проекта: реконструкция кольцевого водовода в Великих Луках и системы водоснабжения в деревне Переслегино Великолукского района. Об этом заявил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в ходе отчета о проделанной работе за год на очередной сессии Псковского областного Собрания депутатов. 

«В Великих Луках уже в этом году будет решена одна из наиболее сложных проблем – аварийное состояние участка кольцевого водовода, который обеспечивает водой 80% города. Там же в 2020 году стартует реконструкция станции биохимической очистки воды от сероводорода. Конкурсные процедуры на выполнение работ уже объявлены. Кстати, на станции используется уникальная технология очистки воды с использованием серобактерий. Реконструкцию планируем завершить в 2022 году», - рассказал глава региона. 

В деревне Переслегино перекладка водопроводных сетей обеспечит безаварийное и бесперебойное водоснабжение, а строительство станции водоочистки доведет качество питьевой воды до установленных требований СанПиН. 1 477 жителей деревни к концу текущего года будут обеспечены качественной питьевой водой.

Также в этом году за счет средств областного бюджета ведется разработка проектно-сметной документации на строительство очистных сооружений водопровода в Гдове и Порхове. А в рамках местного бюджета разрабатывается ПСД на строительство станции очистки воды в деревни Родина.

По результатам проектирования будет подана заявка в Минстрой России о выделении средств в 2021-2022 годах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Сюжет: Отчет губернатора Псковской области за 2019 год Михаил Ведерников: У нас есть хороший фундамент для преодоления всех вызовов сегодняшнего дня Об отчете губернатора и двойных стандартах Александр Котов дал высокую оценку деятельности администрации Псковской области Депутаты утвердили отчет губернатора Псковской области о работе за 2019 год Михаил Ведерников: Объемы социального строительства в 2019 году беспрецедентны для Псковской области Рекордный турпоток зафиксирован в Псковской области в 2019 году Михаил Ведерников поблагодарил депутатов за честный, открытый и конструктивный подход к работе На газификацию Псковской области в 2020 году направлено 222 млн рублей В муниципальной службе в Псковской области исчезли зарплаты ниже прожиточного минимума Строительство очистных сооружений водопровода в Гдове и Порхове запланировано на 2021-2022 годы Госучреждения здравоохранения Псковской области укомплектованы кадрами всего на 49% 13 действующих полигонов рекультивируют в Псковской области после строительства экотехнопарка Почти 1,5 млрд рублей инвестировано в здравоохранение Псковской области в 2019 году Псковский губернатор: К нашему регоператору есть весомый перечень объективных претензий Официальное открытие областной библиотеки будет, как только позволит эпидемиологическая обстановка Михаил Ведерников: Без поддержки федерального центра показатели госдолга уйдут далеко за 100% 8 детских садов, 5 школ, спортивный и медицинский центр появятся в Псковской области к 2024 году 176 квартир для детей-сирот приобретено в 2019 году в Псковской области Михаил Ведерников: Демография - объективно сложный вопрос, который не имеет быстрого решения Более 150 км региональных и местных дорог отремонтировали в Псковской области за год Пассажирский поезд между Псковом и Великими Луками пустят в июле В Псковской области планируют увеличить пассажиропоток аэропорта «Княгиня Ольга» до 150 тысяч человек в год Среднедушевые доходы населения Псковской области за год увеличились на 7,2% Реализация семи инвестпроектов стоимостью 1,9 млрд рублей завершена в Псковской области в 2019 году Михаил Ведерников: Мы набрали достаточно высокую динамику развития
Лента новостей