Новости партнеров
Политика

Григорий Явлинский: Постиндустриальную страну могут создать только свободные люди

03.06.2014 12:36|ПсковКомментариев: 29

Постиндустриальную страну могут создать только свободные люди, которые являются хозяевами своей жизни, заявил председатель Экспертного совета по экономическим реформам Российской общественной организации «Новая Экономическая Ассоциация», депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, член Политического комитета Российской объединённой демократической партии «Яблоко» Григорий Явлинский на пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей.

Отвечая на вопрос журналистов, какие факторы можно считать необходимыми, чтобы в стране все радикально изменилось, Григорий Явлинский высказал мнение, что должно пройти время, когда люди убедятся, что нынешний период бесперспективен. «Нужно пережить его, дождаться, когда большинство людей скажет: «Кто бы мог подумать, мы ж не знали...» - как было с Беловежской пущей, с вступлением Ельцина в президенты. Должна появиться национальная элита - люди высокопрофессиональные в своем деле, неважно в каком - физики, артисты... Эти люди должны быть бескорыстными, независимыми, это должны быть люди, умеющие говорить с обществом и связывающие свое будущее со страной, в которой живут. Вот когда появится хотя бы небольшая группа людей с такими свойствами, от них можно ожидать внятных стратегических предложений по развитию страны», - уверен политик.

По его мнению, нужно, чтобы часть граждан отнеслась к своей стране небезразлично, понимая, что «на авось» не получится. «Постиндустриальную страну могут сделать только свободные люди, которые являются хозяевами своей жизни», - заключил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Сюжет: Григорий Явлинский в Общественном пресс-центре ПЛН Сделать Псковскую область пилотной площадкой по реализации проекта «Дома, земля, дороги» предложил Григорий Явлинский Шлосберг стал звездой после того, как Турчак назвал его «пятой колонной» - Григорий Явлинский Для нас губернаторские выборы в Псковской области имеют федеральное значение - Явлинский Григорий Явлинский: Постиндустриальную страну могут создать только свободные люди Лев Шлосберг: Псковской области нужен патриотический региональный менеджмент Экономические проблемы России возникли не в связи с событиями на Украине, уверен Явлинский В России создается неправовое государство уже не как отклонение от главного курса, а как цель - Григорий Явлинский Григорий Явлинский ответит на вопросы псковичей в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове»
Лента новостей