Новости партнеров
Политика

Сегодня Владимир Путин обратится с ежегодным посланием к Федеральному Собранию

04.12.2014 07:20|ПсковКомментариев: 47

Сегодня, 4 декабря, президент России Владимир Путин обратится с ежегодным посланием к Федеральному Собранию. Для Владимира Путина это одиннадцатое выступление перед парламентом в таком формате.

Прямую трансляцию выступления Путина с посланием будут вести телеканалы «Россия» и «Первый». 

 

Как сообщает пресс-служба Кремля, послание будет оглашено в 12.00 в Георгиевском зале Кремля в присутствии около 1100 приглашенных. Это члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, члены правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний субъектов Федерации, главы традиционных конфессий, общественные деятели, в том числе главы общественных палат регионов, руководители крупнейших средств массовой информации.

На мероприятие аккредитовано 495 журналистов, как из всех регионов России, так и из-за рубежа. Они представляют самые разные СМИ - от печатных до электронных. В прошлом году представителей СМИ было чуть больше - 522 человек.

Послание Федеральному Собранию - базовый документ, определяющий позицию президента по основным положениям российской политики. Документ готовится в закрытом режиме, его содержание заранее не оглашается. На этот раз известно только, что речь в частности пойдет о материнском капитале и стабильности налоговой системы. Напомним, в прошлом году Путин говорил в основном о деофшоризации экономики.

ТАСС напоминает, что свое первое обращение Владимир Путин в статусе вновь избранного президента огласил 8 июля 2000 года. До этого послание традиционно заслушивалось в начале года. Первый президент РФ Борис Ельцин выступал перед палатами парламента шесть раз: четыре раза в феврале и дважды - в марте.

Первое выступление Путина состоялось в Мраморном зале 14-корпуса Кремля - там же, где до него выступал Борис Ельцин. Из 20 президентских посланий в этом зале заслушивалось 14. В 2008 году президент Дмитрий Медведев впервые выступил в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца. В отличие от 14-го корпуса Кремля, являющегося административным зданием, Кремлевский дворец - парадная резиденция главы государства. После переизбрания в 2012 году Путин продолжил зачитывать послания в этом зале.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 226 человек
Сюжет: Послание президента Федеральному Собранию Лев Шлосберг: Послания Путина все больше начинают напоминать выступления генсека ЦК КПСС Иван Цецерский: Владимир Путин задал сегодня вектор развития нашего государства Псковский «праводелец» Василий Краснов ждал, пока государство и власть созреют Сергей Макарченко: Послание президента к Федеральному Собранию - топтание на месте Псковские коммунисты считают, что политика областного руководства противоречит посланию президента Неверов: Чиновники должны сделать из послания президента основной вывод - не надо оправдывать санкциями плохую работу Елена Бибикова: Все выступление Владимира Путина было пронизано любовью и желанием сохранить мир Андрей Турчак о послании президента: Поддержка промышленных предприятий позволит нашему реальному сектору экономики модернизироваться Послание президента Федеральному Собранию. Стенограмма Рад, что многие инициативы ОНФ были услышаны президентом - депутат Александр Васильев Песков назвал послание Путина безупречным Михаил Брячак: Президент в своем послании дал понять, что Россия уверенно себя чувствует и защищает свои права Сенатор Александр Борисов: Послание президента - гармоничное и сбалансированное Путин завершил оглашение послания Федеральному Собранию: Мы готовы принять любой вызов времени и победить Маткапитал в Крыму получит каждая семья, где родился второй и последующий ребенок В 2015 году планируется завершить переход к страховой системе здравоохранения 2015 год может стать годом борьбы с сердечно-сосудистым заболеваниями Необходимо снижать неэффективные траты бюджета не менее чем на 5% ежегодно - Путин Субъекты Федерации должны привести в порядок региональные и местные дороги - президент Путин просит жестких мер в отношении спекулянтов на курсе рубля Президент предлагает ввести надзорные каникулы для малого бизнеса Процветанию и благополучию России мешают неорганизованность и безответственность ее граждан, считает президент Путин: Разговаривать с Россией с позиции силы бессмысленно Президент выразил уверенность в том, что российские правоохранители справятся с ликвидацией боевиков в Чечне Если бы не Крым, Запад придумал бы другой повод для санкций - Путин Путин называет циничными действия Киева на юго-востоке Украины Россия всегда будет с уважением относиться к украинскому народу, заявил Путин Президент поблагодарил россиян за проявленную стойкость перед лицом испытаний Путин начал оглашать послание Федеральному Собранию. ВИДЕО Сегодня Владимир Путин обратится с ежегодным посланием к Федеральному Собранию
Лента новостей