Новости партнеров
Политика

Наталья Федорова официально вступила в должность главы Псковского района

24.09.2018 15:16|ПсковКомментариев: 16

Губернатор области Михаил Ведерников и спикер регионального парламента Александр Котов поздравили Наталью Федорову с вступлением в должность главы Псковского района. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального парламента, в церемонии инаугурации, прошедшей 24 сентября в актовом зале районной администрации, также приняли участие депутаты областного Собрания, главы муниципальных образований, депутаты районного собрания, представители федеральных и областных ведомств, духовенства, политических партий и общественных организаций, предприятий, учреждений и организаций, почетные граждане.

Перед началом торжественного мероприятия выступил теперь уже бывший глава Псковского района. Владимир Лавренов поблагодарил Михаила Ведерникова и Александра Котова, а также своих коллег за помощь, оказанную ему в работе, и пожелал успехов избранному руководителю муниципалитета: «Наталье Анатольевне успехов и удачи, а нашему району – процветания».

Затем на сцену поднялась председатель территориальной избирательной комиссии Псковского района Анна Садовникова. Она назвала прошедшие выборы главы муниципалитета масштабными, конкурентными и демократичными и озвучила их результаты – на выборах главы Псковского района, состоявшихся 9 сентября 2018 года, бывший заместитель главы районной администрации Наталья Федорова заручилась поддержкой более половины жителей муниципалитета, пришедших на избирательные участки. За кандидата от партии «Единая Россия» проголосовало 51,76 процентов избирателей.

После оглашения официальных итогов выборов в соответствии с утвержденным церемониалом Наталья Федорова принесла присягу. Глава самого большого муниципалитета, вступив в должность, пообещала при исполнении своих полномочий, уважать и охранять права и свободы гражданина и человека, соблюдать Конституцию Российской Федерации, Устав и законы Псковской области и Устав муниципального образования «Псковский район».

Затем глава района обратилась к своим землякам. «Сегодня для меня очень важный и волнительный день. Псковский район – это моя родина. Я здесь живу и работаю, поэтому все проблемы моих земляков – это и мои боль, и мои проблемы, и мои надежды и мечты», - сказала избранный руководитель муниципалитета.

Наталья Федорова подчеркнула, что в полной мере осознает глубину ответственности, которая возлагается на неё на посту главы Псковского района «Это ответственность за развитие нашей территории, за решение насущных и актуальных проблем¸ озвученных жителями в ходе многочисленных встреч и ставших основой программы развития района на ближайшие годы», - сказала она.

Наталья Федорова отметила, что Псковский район обладает большим потенциалом, который необходимо эффективно использовать, и поблагодарила жителей района за оказанное доверие

Со словами поздравления и напутствия к избранному главе Псковского района Наталье Федоровой обратился губернатор Михаил Ведерников: «Две недели назад жители Псковского района определили вектор развития района и его будущее, доверив руководить муниципалитетом Наталье Анатольевне Федоровой».

Глава региона рекомендовал новому руководителю муниципалитета сосредоточиться на консолидации усилий всех активных жителей района независимо от их политической принадлежности, а также выстроить конструктивную работу с институтами гражданского общества и ветеранскими организациями. «Как показывает практика, именно такая работа даёт наиболее высокий результат», - сказал Михаил Ведерников.

Губернатор отметил, что и у района, и у области много проблем и задач. «Я со своей стороны обещаю вам и свою личную поддержку, и поддержку администрации области. Кроме того, очень действенную поддержку всем нашим главам оказывает председатель областного Собрания Александр Котов. Уверен, вместе с жителями района, объединив наши усилия, все задачи решим и со всеми трудностями справимся», - обратился глава региона к Наталье Федоровой.

От лица депутатского корпуса к избранному главе Псковского района обратился Александр Котов: «Муниципальная власть ближе всего находится к людям, контакт с людьми наиболее тесный – они со всеми проблемами, вне зависимости от того, какого уровня полномочия – федерального, областного или муниципального – конечно, обращаются к тем руководителям, которые ближе к ним находятся. Это главы волостей, главы районов. И из опыта можно сказать, что те главы, которые реагируют на эти обращения, они, как правило, выигрывают, пользуются поддержкой абсолютного большинства и не единожды избираются на эту должность в том случае, если у них есть такое желание».

Спикер регионального парламента пожелал Наталье Федоровой чутко и внимательно относиться к жителям Псковского района, к их проблемам и просьбам, которые они высказывают. «Поскольку район является столичным, с огромным потенциалом для развития, который далеко еще не использован, я хочу вам и вашей команде, которую вы сформируете, пожелать, чтобы вы работали четко, внимательно, конструктивно и старались изо всех сил использовать возможности, которыми обладает Псковский район», - заключил Александр Котов.

Церемония инаугурации продолжилась поздравлениями представителями духовенства и районного совета ветеранов. 

Фото пресс-службы Псковского областного Собрания депутатов 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 6 человек
Лента новостей