05.12.2025 20:381
«Дневной дозор»: Искусственный интеллект на выборах - помощь или угроза?
04.12.2025 13:030
Начинается видеотрансляция программы «Сообразим на троих»
03.12.2025 17:200
«Обратный отсчет»: Лидеры региональных отделений партий об итогах 2025 года. ВИДЕО
03.12.2025 15:260
Алексей Севастьянов: Рекомендовал бы терпеть, бороться и не сдаваться
03.12.2025 13:030
Начинается видеотрансляция программы «Обратный отсчет» с руководителями реготделений партий региона
Новую схему одномандатных избирательных округов для проведения выборов Псковского областного Собрания депутатов обсудил комитет по законодательству и местному самоуправлению регионального парламента. Об этом с заседания комитета, которое проходит 27 октября, передает корреспондент Псковского Ленты Новостей.
Напомним, Избирательная комиссия Псковской области разработала проект новой схемы округов, в соответствии с которым территория региона разбита на 13 частей: четыре округа в Пскове, два в Великих Луках и еще семь объединяют районы.
Председатель областной Избирательной комиссии Игорь Сопов на заседании комитета подчеркнул, что это наиболее приемлемый и сбалансированный вариант, основанный на целостности и логике. Проект схемы согласован с политическими партиями и руководителями городов, добавил он.
Председатель законодательного комитета Владимир Яников не исключил, что в будущем придется делать новую схему одномандатных избирательных округов в связи с расширением областного центра.