Новости партнеров
Политика

IV Форум молодежных избирательных комиссий завершился в Пскове

19.05.2023 20:06|ПсковКомментариев: 0

IV Форум молодежных избирательных комиссий завершился в Пскове сегодня, 19 мая. Председатель регионального избиркома и организатор мероприятия Игорь Сопов подвел его итоги в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей.

«Подводя итоги Форума молодежных избирательных комиссий, могу сказать, что он удался. IV форум приобрел статус международного,  и мы понимаем, что будем продолжать работать с коллегами из Белоруссии, чтобы совершенствоваться в своих наработках, чтобы понимать, где и как проводится голосование. Самое главное, что ребята, которые приехали к нам на форум, очень активные, неравнодушные и предлагают очень много интересных идей. Не всегда эти идеи осуществимы на практике, но рациональное зерно в них есть, это очень важно. 

Они приобрели огромный опыт в плане законодательного избирательного процесса. Мы рассказали, как необходимо готовить агитационные плакаты, работать в конфликтных ситуациях, проговорили основные отличия избирательного законодательства РФ от западного, назвали его преимущества», – рассказал Игорь Сопов. 

Председатель Избирательной комиссии выразил уверенность, что следующий форум обязательно состоится. 

«Он станет пятым, юбилейным. И представительство регионов будет расширено», - заключил Игорь Сопов.

Напомним, IV форум молодежных избирательных комиссий проходил в Пскове 18-19 мая.

Избирательная комиссия Псковской области проводит это традиционное мероприятие с 2019 года. В этом году в нем участвовала молодежь из 29 субъектов РФ и Республики Беларусь. Общее количество участников – 112 человек (молодежные избирательные комиссии субъектов РФ, представители вузов РФ и Республики Беларусь, региональные молодежные организации и иные молодежные общественные объединения).

На форуме перед молодежью выступили губернатор Псковской области Михаил Ведерников, вице-губернатор по внутренней политике Александр Серавин, депутат Государственной Думы Александр Козловский, член Центральной избирательной комиссии РФ Андрей Шутов, председатель Избирательной комиссии Псковской области Игорь Сопов, руководитель направления по работе с блогерами АНО «Диалог Регионы» Ксения Гарькавенко, бизнес-тренер, профессиональный коуч, сооснователь пространства для развития «Ежевика» Ирина Владимирова и многие другие.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 73 человека
Сюжет: Четвертый Форум молодежных избирательных комиссий «Гайд-парк»: Игорь Сопов об итогах Форума молодежных избиркомов и однодневном голосовании. ВИДЕО Псковский форум молодежных избирательных комиссий хотят сделать всероссийским В Пскове объявлены имена победителей конкурса Росмолодежи IV Форум молодежных избирательных комиссий завершился в Пскове IV Форум молодежных избирательных комиссий в Пскове. ФОТОРЕПОРТАЖ «Ни сы. Не ной. Не тупи»: Молодежи в Пскове рассказали о конфликтах на выборах «Глава города - не политик»: Игорь Сопов объяснил молодежи отказ от прямых выборов мэра «Столпы» честных выборов назвал Игорь Сопов «Полная чушь»: Игорь Сопов разоблачил фейки о проведении выборов Александр Козловский: Хочется видеть молодые лица на избирательных участках ПЛН-ТВ: IV форум молодежных избирательных комиссий в Пскове Элла Памфилова о форуме МИК в Пскове: Уверена, он станет важной коммуникативной площадкой для всех его участников Михаил Ведерников: Наша избирательная система — одна из самых эффективных и сбалансированных  Член ЦИК Андрей Шутов перечислил достоинства Форума молодёжных избирательных комиссий Игорь Сопов: Форум молодежных избирательных комиссий становится масштабнее и представительнее Председатель Молодёжной избирательной комиссии Пермского края: Площадка форума в Пскове поражает Четвертый Форум молодежных избирательных комиссий открылся в Пскове Четвертый Форум молодежных избирательных комиссий пройдет в Пскове
Лента новостей