Новости партнеров
Политика

Назначены председатели трех муниципальных Собраний в Псковской области

21.09.2023 13:35|ПсковКомментариев: 0

Депутаты муниципальных Собраний первого созыва в Красногородском, Печорском и Пыталовском районах – будущих муниципальных округах — собрались на первую сессию 20 сентября и избрали председателей.

Фото здесь и далее: газета «Наша жизнь»

Путём тайного голосования председателем Собрания депутатов Пыталовского муниципального округа избрали Елену Иманаеву. За её кандидатуру проголосовали 11 депутатов из 15. Четыре голоса получил её оппонент — Игорь Иванов, пишет газета «Наша жизнь».

Председателем муниципального Собрания первого созыва в Красногородском районе стала Юлия Кочешкова, а пост заместителя председателя доверили Екатерине Григорьевой, сообщили ПЛН в районной администрации. 

 

Фото: администрация Красногородского района

На пост председателя Собрания Печорского муниципального округа депутат Андрей Бабенко предложил кандидатуру Владимира Глотко.

«Считаю, что Владимир Михайлович справляется с обязанностями руководителя депутатского корпуса. И нужно его поддержать», - приводит слова Андрея Бабенко газета «Печорская правда». 

Фото здесь и далее: «Печорская правда»

В итоге открытым голосованием на безальтернативной основе Владимир Глотко избран председателем Собрания Печорского муниципального округа. «За» проголосовали 13 из 14 присутствовавших депутатов при одном воздержавшемся.

Заместителем руководителя муниципального Собрания также на безальтернативной основе единогласно выбрали Юлию Четвергову.

 

Добавим, первые сессии муниципальных Собраний первого созыва 20 сентября прошли и в других будущих муниципальных округах Псковской области - Локнянском, Невельском, Новоржевском, Опочецком и Стругокрасненском. 

Напомним, в Псковской области продолжается процесс преобразования муниципальных образований. Как убеждены инициаторы изменений, это позволит создать в муниципальных образованиях более эффективную модель управления и использовать все возможности на благо жителей городов и поселков. В результате проведенного преобразования у органов МСУ будет больше возможностей для развития территорий, привлечения дополнительных финансовых средств в муниципалитеты, специалисты на местах смогут сосредоточиться на работе с населением. В пользу проведения преобразований свидетельствует опыт субъектов РФ, где подобные изменения уже реализованы.

В феврале Псковское областное Собрание приняло соответствующие областные законы.

Было объявлено, что с вступлением в силу нормативных правовых актов в Псковской области появятся Красногородский, Локнянский, Невельский, Новоржевский, Опочецкий, Печорский, Пыталовский и Стругокрасненский муниципальные округа.

В апреле областные депутаты приняли правовую основу для формирования новых органов местного самоуправления в восьми преобразованных муниципальных образованиях.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 246 человек
Лента новостей