Новости партнеров
Политика

Наступает пора конструктивных, братских отношений между Россией и Украиной - Михаил Брячак

09.02.2010 09:40|ПсковКомментариев: 9

«Наступает пора конструктивных, братских отношений между Россией и Украиной», - заявил корреспонденту Псковской Ленты Новостей депутат Псковского областного Собрания, заместитель председателя совета Всероссийской палаты депутатов партии «Справедливая Россия» Михаил Брячак. Он отметил, что результаты выборов президента Украины практически очевидны в пользу кандидата Виктора Януковича и вступление его в должность не вызывает сомнений.

«К сожалению, предыдущий президент за последнее время сделал многое, чтобы эти конструктивные отношения разрушить.  Абсолютно уверен, что и в России и на Украине большинство граждан поддерживает братские  отношения двух славянских народов по всем направлениям: экономической интеграции, культурным связям и социальным программам - это подтверждают опросы», - сказал М. Брячак.

Он считает, что в ближайшее время Украина заявится на участие в Таможенном союзе, а в дальнейшем в Едином экономическом пространстве. «Это будет вполне логично, будет соответствовать духу истории, традициям и степени близости отношений российского и украинского народов», - отметил М. Брячак. Он выразил уверенность, что выборы прошли демократическим путем в пользу конструктивных сил.

Напомним, в воскресенье, 7 февраля в Украине состоялся второй тур выборов президента. По последним данным Центральной избирательной комиссии, Виктор Янукович набирает 48,82% голосов, Юлия Тимошенко - 45,60%. Для победы во втором туре надо получить простое большинство.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей