Новости партнеров
Общество

От кори привиты таксист и почтальон, которые контактировали с инфицированным псковичом

19.02.2018 16:24|ПсковКомментариев: 5

От кори привиты таксист и почтальон, которые контактировали с инфицированным псковичом. Также специалистами по паспортам разыскиваются и прививаются пассажиры вагона, в котором мальчик возвращался из Москвы в Псков. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе пресс-конференции 19 февраля сообщила начальник отдела организации лечебно-профилактической помощи населению госкомитета по здравоохранению и фармации Псковской области Ольга Котина.

Также прививаются соседи заболевшего, одноклассники и учителя. В ходе проведенной работы выяснилось, что большая часть детей имеет прививки, а вот взрослые, даже учителя - нет.

Зафиксирован один отказ от прививки.

Напомним, учащийся Специальной (коррекционной) школы VI вида № 4 на ул. Бастионной, 6 в Пскове завез в город корь. Он проходил лечение в Москве и по возвращению ему был поставлен соответствующий диагноз. В пятницу, 16 февраля, мальчик был госпитализирован. В течение прошлой недели, с 12 по 15 февраля, ребенок ездил в школу на городском автобусе №6. В связи с этим пассажирам псковского автобуса рекомендуют обратиться в лечебное учреждение и сделать прививку от кори.

Теги: #корь
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей