Новости партнеров
Общество

Москва окажет Псковской области методическую поддержку по внедрению систем «Умного города»

24.05.2019 15:32|ПсковКомментариев: 0

Псковская область получит от московских коллег методическую поддержку по внедрению систем «Умного города». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в администрации Псковской области. В Москве, 24 мая, прошел круглый стол по теме «Умный город». Мероприятие состоялось в рамках проведения Дней Псковской области в столице России. Местом проведения круглого стола стал павильон ВДНХ, где представлена стационарная выставка по электронным системам в строительной, образовательной сферах и сфере безопасности.

«Нам провели экскурсию по всем стендам, а затем - полуторачасовую презентацию, рассказывающую о цифровых решениях Москвы, которые можно применить в рамках реализации проекта "Умный город". Она касалась программ по контролю городского строительства, системе "Активный гражданин" и других проектов», - рассказал начальник управления цифрового развития и связи администрации Псковской области Денис Матвеев.

С московскими коллегами делегация из Псковской области наладила контакт сразу по нескольким направлениям. Одно из них - единая платформа управления закупками. В регионе уже создана рабочая группа по проработке этого вопроса. Также участники рассмотрели вопрос об использовании учителями Псковской области электронного библиотечного фонда, который создан для образовательных учреждений Москвы.

«Благодаря соглашению о сотрудничестве с Правительством Москвы регион может не только принять участие во всех пилотных проектах, но и получить всю необходимую методическую помощь по их реализации и программное обеспечение. Все цифровые решения для "Умного города" можно запустить в Псковской области, но необходимо иметь для этого специалистов и время, чтобы адаптировать проекты под реалии нашего региона», - подытожил Денис Матвеев.

Напомним, Дни Псковской области в Москве проходят по договоренности губернатора региона Михаила Ведерникова и мэра Москвы Сергея Собянина. Цель мероприятия - презентация инвестиционных и туристических возможностей субъекта на столичных площадках, налаживание дополнительных связей и коммуникаций, обмен опытом в различных областях.

Вчера руководители двух субъектов РФ подписали программу сотрудничества на 2019 - 2023 годы в рамках реализации ранее подписанного соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Кроме того, в рамках Дней Псковской области в Москве работает выставка-ярмарка псковских товаропроизводителей и фотовыставка достопримечательностей региона, а также состоялись товарищеские встречи между боксерами и самбистами Псковской области и Москвы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Сюжет: Дни Псковской области в Москве Дни Псковской области в Москве дадут хороший импульс развитию региона - Михаил Ведерников Лучший опыт событийного добровольчества Псковской области и Москвы представлен на тематическом круглом столе Оксана Федорова выступила в рамках гала-концерта Дней Псковской области в Москве Современными методами обучения и воспитания обменялись псковские и московские педагоги Развитие добровольческого движения обсудили эксперты в рамках Дней Псковской области в Москве Москва окажет Псковской области методическую поддержку по внедрению систем «Умного города» В Москве в презентации инвестиционного потенциала Псковской области участвовало 200 представителей российских регионов и 10 стран Министерство промышленности и торговли РФ положительно оценило динамику развития Псковской области Александр Козловский: Псковская область - пример территории с эффективно развивающейся промышленностью Михаил Ведерников: Псковская область - перспективное и надежное место для инвестиций Губернатор Михаил Ведерников и президент ТПП РФ Сергей Катырин определили направления совместной работы Псковские боксеры и самбисты встретились с московскими спортсменами в рамках Дней региона в столице Московским специалистам презентовали туристические маршруты Псковской области Сегодня в Москве пройдет выставка-презентация инвестиционного потенциала Псковской области В московском парке открылась выставка фотографий о Псковской области Правительство Москвы и администрация Псковской области подписали соглашение о сотрудничестве Руководитель Департамента межрегиональных связей Москвы: Дни Псковской области — новый шаг на пути нашего сотрудничества Выставка-ярмарка продукции агропромышленных предприятий Псковской области открылась в Москве Губернатор: Дни Псковской области в Москве - хорошая возможность презентовать потенциал региона Михаил Ведерников открыл Дни Псковской области в Москве В рамках Дней Псковской области в городе Москва проходят матчевые встречи по боксу и самбо Сегодня в Москве стартуют Дни Псковской области За презентацией инвестпотенциала Псковской области в Москве можно будет следить онлайн «ПсковАгроИнвест» примет участие в Днях Псковской области в Москве Спортсмены Псковской области и Москвы примут участие в товарищеских встречах по боксу и самбо В рамках Дней Псковской области в Москве пройдут круглые столы, выставки и концерты
Лента новостей