Новости партнеров
Общество

Вячеслав Володин: Федеральные средства в регионы должны доводиться вовремя

18.01.2020 13:27|ПсковКомментариев: 0

Крайне важно повысить эффективность предоставления и расходования федеральных средств в регионы. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое заявление на встрече с активом Псковской области сделал председатель Государственной Думы Российской Федерации седьмого созыва Вячеслав Володин 18 января.

«Это проблема всех регионов. Порой средства поступают очень поздно-  в сентябре и октябре, а делать качественно те же дороги при минусовых температурах невозможно. В результате все заканчивается некачественной работой. Мы этот вопрос уже обсуждали с президентом, он нас поддержал», - отметил спикер Госдумы.

Вячеслав Володин напомнил, что Псковская область отнесена к числу регионов, имеющих низкую бюджетную обеспеченность и слабые собственные возможности, чтобы решать сложные вопросы экономики. «Вместе с министерством финансов мы решаем вопрос сокращения наиболее обеспеченных и наименее бюджетно-обеспеченных регионов», - добавил спикер Госдумы.

Он также указал на необходимость собраться с представителями всех регионов в Москве, чтобы подробнее обсудить этот вопрос.

«Сейчас мы в начале пути. В рамках постановления мы приняли несколько решений, часть из них уже имеет дальнейшее развитие в виде законодательных норм о бюджете на текущий год. Мы ожидаем, что дальше появятся подзаконные акты, которые должно принять правительство. Затем последуют поправки в бюджет РФ», - уточнил спикер Госдумы РФ.

«Мы надеемся, что необходимые средства в регионы будут доводиться вовремя. За февраль все конкурсные процедуры должны быть проведены», - также указал Вячеслав Володин.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Сюжет: Визит спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина в Псковскую область Наталья Ильина по итогам встречи с председателем Госдумы: ПсковГУ работает в связке с программой социально-экономического развития региона Вячеслав Володин принял участие в утреннем богослужении в честь Крещения в Псково-Печерском монастыре Юрий Сорокин о совещании с Вячеславом Володиным: Получился содержательный, обстоятельный и конструктивный диалог Мастер-класс от Володина для псковского партхозактива Михаил Ведерников заручился поддержкой Вячеслава Володина в решении актуальных для Псковской области вопросов Глава администрации Пскова предложил сформировать федеральную программу по обеспечению льготников земельными участками Глава Пскова Елена Полонская подняла на встрече со спикером Госдумы РФ вопрос о качестве школьного питания Псковская область получит средства на обеспечение жильем детей-сирот Острые проблемы здравоохранения обсудили псковские депутаты со спикером Госдумы Михаил Ведерников: В Псковской области может быть использован опыт Петербурга по упрощенному визовому режиму Вопросы развития промышленности и импортозамещения обсудил председатель Госдумы с представителями власти и бизнеса Псковской области Вячеслав Володин псковским чиновникам и депутатам: Ответственность за неисполнение поручений президента лежит на всех нас Александр Котов попросил Вячеслава Володина обратить внимание на необходимость совершенствования методики выравнивания бюджетной обеспеченности регионов Вячеслав Володин призвал псковских депутатов принять активное участие в разработке законопроекта о расширении инвестиций Финансирование по программе комплексного развития сельских территорий может быть увеличено почти в два раза Вячеслав Володин: Федеральные средства в регионы должны доводиться вовремя Михаил Ведерников: В псковском регионе сформирована команда, которая может принимать серьезные вызовы и знает, как с ними работать Вячеслав Володин положительно оценил деятельность по созданию ОЭЗ «Моглино» В Псковскую область с рабочим визитом прибыл спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин
Лента новостей