Новости партнеров
Общество

Александр Братчиков: Музыкальная школа № 1 достойна качественных инструментов, отличного оборудования и красивого внутреннего убранства

14.02.2020 16:49|ПсковКомментариев: 4

Глава администрации Пскова Александр Братчиков прокомментировал недовольство псковичей в соцсетях о дорогостоящем оснащении музыкальной школы имени Римского-Корсакова. Он заметил, что здание, в котором размещается школа, историческое, 1908 года постройки и достаточно неплохо сохранившееся до настоящего времени.

«Оно изначально строилось для того, чтобы в нем разместился банк, поэтому имперский стиль с лепниной и внутренним убранством хотелось сохранить в рамках реставрации здания. Хотелось, чтобы и внешняя обстановка соответствовала внутреннему содержанию. Да, можно было бы запланировать дешевые стулья, и простой пол, но потом их было бы сложно поменять», - отметил он.

Глава администрации подчеркнул, что был подготовлен проект реставрации здания. Правительство выделило 150 миллионов рублей из федерального бюджета, в том числе и на оборудование для школы.

«Мы смогли с поддержкой губернатора Михаила Юрьевича Ведерникова доказать в правительстве, что школа этого достойна: качественных инструментов, отличного оборудования и красивого внутреннего убранства. Там будет именно прекрасно и снаружи, и внутри. Я уверен, что это будет лучшая музыкальная школа на Северо-Западе и мы ею будем гордиться», - подчеркнул глава городской администрации.

Глава администрации назвал предварительные сроки окончания работ: в мае 2020 года планируется закончить реставрацию здания, к началу учебного - возобновить занятия.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Сюжет: Стулья для ДМШ №1 города Пскова Завершился очередной суд по делу о скандальной закупке мебели для ДМШ №1 Пскова В Пскове скандальные стулья решили оставить на хранении в музыкальной школе Прокуратура решила приостановить вывоз стульев из музыкальной школы в Пскове Выплеснули с водой ребенка Поставщик мебели в музыкальную школу №1 в Пскове просит отсрочить решение суда В Пскове поставщик мебели в музыкальную школу №1 вывозит стулья по решению суда Арбитражный суд СЗФО поддержал решение псковских коллег в деле о стульях для музыкальной школы Псковский депутат-яблочник Николай Кузьмин проиграл суд «Формозе ИТ» Все было прозрачно - представитель «Формоза ИТ» о скандальной закупке мебели в ДМШ «Формоза-ИТ» обжалует решение суда о стульях для псковской музыкальной школы Решение суда о стульях для музыкальной школы может создать серьезные сложности - юрист В прокуратуре прокомментировали скандальное дело по закупке мебели в псковскую ДМШ Ольга Милонаец прокомментировала решение суда по скандальной закупке мебели в Пскове Арбитражный суд отменил торги на скандальную закупку мебели для ДМШ №1 Пскова Директор ДМШ №1 Пскова: Шумиха в прессе сыграла нам на руку Общественная приемка обновленной музыкальной школы состоялась в Пскове. ФОТО На директора псковской музыкальной школы завели дело за нарушение закона в сфере закупок Александр Братчиков пригласил депутатов лично оценить удобство новых стульев в ДМШ У контрольного управления администрации Пскова возникли вопросы к поставщику мебели в детскую музыкальную школу Стул как элемент политической жизни Родители детей, занимающихся в ДМШ №1, с нетерпением ждут окончания ремонта здания Александр Роор: Детские школы должны получать все самое лучшее Подрядчик: Нам удалось решить основную проблему подвальных помещений ДМШ №1 - постоянную сырость Александр Братчиков: Если к реконструкции и оснащению ДМШ №1 будут вопросы, то пусть органы проверяют Александр Братчиков: Музыкальная школа № 1 достойна качественных инструментов, отличного оборудования и красивого внутреннего убранства УФАС через суд потребует расторгнуть сделку по покупке неоправданно дорогих стульев для детской музыкальной школы в Пскове Интерактив: В ДМШ Пскова нельзя заниматься из-за растущих дыр в стенах Автор музыки «Гимна Псковской области»: ДМШ №1 достойна качественного оборудования
Лента новостей