Новости партнеров
Общество

В Пскове скандальные стулья решили оставить на хранении в музыкальной школе

08.04.2022 16:02|ПсковКомментариев: 2

По заявлению прокуратуры области Арбитражный суд Псковской области запретил ООО «Формоза–ИТ» вывоз мебели из Детской музыкальной школы №1 имени Н. А. Римского-Корсакова в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ведомства. 

В 2020 году по исковому заявлению заместителя прокурора региона Арбитражный суд Псковской области признал недействительными электронный аукцион и договор, заключенный между музыкальной школой и ООО «Формоза-ИТ», на поставку мебели для учебных классов и концертного зала образовательного учреждения.

По решению суда учреждение обязано возвратить указанному обществу мебель, а поставщик, в свою очередь, должен вернуть в бюджет города Пскова деньги - более 13 миллионов рублей. В добровольном порядке решение суда ответчики не исполнили, в связи с чем возбуждено исполнительное производство.

Со стороны ООО «Формоза-ИТ» 6 апреля были предприняты меры, которые ставят под угрозу исполнение судебного акта (общество вывезло из учреждения часть мебели). На счетах ООО «Формоза-ИТ» отсутствуют деньги, необходимые для исполнения судебного акта. Кроме того, в производстве Арбитражного суда Псковской области находится на рассмотрении заявление о признании ООО «Формоза-ИТ» несостоятельным (банкротом).

При таких обстоятельствах возникают сомнения в намерении организации исполнить решение суда, заметили в ведомстве. 

По результатам рассмотрения заявления заместителя прокурора области 8 апреля Арбитражный суд Псковской области вынес определение о принятии обеспечительных мер в виде запрета образовательному учреждению передавать ООО «Формоза-ИТ» мебель до фактического возврата указанным обществом денежных средств в бюджет города, мебель оставлена на ответственное хранение детской музыкальной школе. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Сюжет: Стулья для ДМШ №1 города Пскова Завершился очередной суд по делу о скандальной закупке мебели для ДМШ №1 Пскова В Пскове скандальные стулья решили оставить на хранении в музыкальной школе Прокуратура решила приостановить вывоз стульев из музыкальной школы в Пскове Выплеснули с водой ребенка Поставщик мебели в музыкальную школу №1 в Пскове просит отсрочить решение суда В Пскове поставщик мебели в музыкальную школу №1 вывозит стулья по решению суда Арбитражный суд СЗФО поддержал решение псковских коллег в деле о стульях для музыкальной школы Псковский депутат-яблочник Николай Кузьмин проиграл суд «Формозе ИТ» Все было прозрачно - представитель «Формоза ИТ» о скандальной закупке мебели в ДМШ «Формоза-ИТ» обжалует решение суда о стульях для псковской музыкальной школы Решение суда о стульях для музыкальной школы может создать серьезные сложности - юрист В прокуратуре прокомментировали скандальное дело по закупке мебели в псковскую ДМШ Ольга Милонаец прокомментировала решение суда по скандальной закупке мебели в Пскове Арбитражный суд отменил торги на скандальную закупку мебели для ДМШ №1 Пскова Директор ДМШ №1 Пскова: Шумиха в прессе сыграла нам на руку Общественная приемка обновленной музыкальной школы состоялась в Пскове. ФОТО На директора псковской музыкальной школы завели дело за нарушение закона в сфере закупок Александр Братчиков пригласил депутатов лично оценить удобство новых стульев в ДМШ У контрольного управления администрации Пскова возникли вопросы к поставщику мебели в детскую музыкальную школу Стул как элемент политической жизни Родители детей, занимающихся в ДМШ №1, с нетерпением ждут окончания ремонта здания Александр Роор: Детские школы должны получать все самое лучшее Подрядчик: Нам удалось решить основную проблему подвальных помещений ДМШ №1 - постоянную сырость Александр Братчиков: Если к реконструкции и оснащению ДМШ №1 будут вопросы, то пусть органы проверяют Александр Братчиков: Музыкальная школа № 1 достойна качественных инструментов, отличного оборудования и красивого внутреннего убранства УФАС через суд потребует расторгнуть сделку по покупке неоправданно дорогих стульев для детской музыкальной школы в Пскове Интерактив: В ДМШ Пскова нельзя заниматься из-за растущих дыр в стенах Автор музыки «Гимна Псковской области»: ДМШ №1 достойна качественного оборудования
Лента новостей