Новости партнеров
Общество

Александр Власов назвал экотуризм перспективным направлением для Псковской области

21.03.2021 16:25|ПсковКомментариев: 6

Руководитель проектного офиса федерального проекта «Чистый воздух» (Росприроднадзор) Александр Власов считает, что экотуризм для Псковской области - очень перспективное направление. Своим мнением он поделился на заседании круглого стола «Этапы формирования экологической программы региона», которое состоялось 20 марта в Пскове.

На тематическом круглом столе сегодня общественники и экологи вместе с представителями промышленного сектора обсуждали возможности повышения уровня экологического сознания в Псковской области. Александр Власов отметил, что регион входит в число экологически благополучных.

«Псковской земле удалось сохранить свое историческое наследие, есть отличные места и для проведения экотуризма. Нужно все это сохранять», - сказал Александр Власов.

Эксперт подчеркнул, что в Пскове сложилась и конструктивная атмосфера для диалога общественников, экологов и представителей производственной сферы. В этом, по его мнению, кроется много преимуществ для реализации экологических инициатив в регионе.

Добавим, тематический круглый стол провела Псковская Лента Новостей по инициативе Общероссийского общественного движения «Российское Экологическое Движение» при поддержке Регионального Союза промышленников и предпринимателей и псковского завода «Титан-Полимер».

 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 253 человека
Сюжет: Этапы формирования региональной экологической программы обсудили эксперты в Пскове Александр Власов назвал экотуризм перспективным направлением для Псковской области Чистые перспективы: Псковская область формирует экологическую программу Псковская область получит 90 млн рублей на сохранение лесов «Круглый стол» «Этапы формирования экологической программы региона». ВИДЕО Снежанна Ермолаева: Предприятия, власть и общественность должны работать вместе Александр Козловский призвал псковские предприятия соблюдать экологические стандарты Проект «Экомышление» охватит около 380 псковских школьников Развивать в Пскове экопространства предложила эксперт РЭД Алина Рыбина: Экопривычки должны стать потребностью Псковичам рассказали об основных целях проекта «Чистый воздух» Ключевые вопросы экоповестки обсуждают эксперты в Пскове Обсуждение этапов формирования региональной экологической программы началось в Пскове. ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ Этапы формирования региональной экологической программы обсудят эксперты в Пскове
Лента новостей