Новости партнеров
Общество

Александр Котов призвал органы местного самоуправления поддерживать инициативы ТОСов 

20.08.2021 11:04|ПсковКомментариев: 2

Председатель Псковского областного Собрания Александр Котов призвал органы местного самоуправления региона по мере возможности поддерживать инициативы ТОСов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, свое предложение он озвучил в рамках Международной конференции местных сообществ «Укрепляем мир общинами», которая проходит в Пскове 20 августа.

Мероприятие посвящено обсуждению возможностей и перспектив развития местных сообществ в общественной дипломатии, опыта воплощения в жизнь инициатив ТОСовцами Псковской области и других регионов России. Александр Котов признался, что поначалу не верил, что движение ТОСов получит такое развитие в Псковском регионе. Так, в некоторых районах существуют по несколько таких объединений, которые соревнуются между собой. 

Сегодня, по его словам, депутатов областного Собрания не нужно убеждать в необходимости выделять на ТОСы больше средств, и такая работа должна быть проведена и в рамках формирования бюджета Псковской области на 2022 год. Также спикер областного Собрания предложил органам местного самоуправления по мере возможности выделять хотя бы небольшие средства, чтобы и со стороны районов поддерживать такие замечательные инициативы. 

От имени областного Собрания он пообещал, что депутаты всегда будут поддерживать ТОСы и любые хорошие начинания, исходящие от жителей населенных пунктов Псковской области.

«Общими усилиями сможем изменить нашу среду к лучшему», - выразил он уверенность.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей