Новости партнеров
Общество

Армен Мнацаканян подключился к решению проблем в пушкиногорском «Зоограде»

13.01.2022 16:33|ПсковКомментариев: 0

Заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов, руководитель фракции «Единой России» Армен Мнацаканян подключился к решению проблем в пушкиногорском экопарке «Зооград». Об этом парламентарий сообщил в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей.

Армен Мнацаканян

Напомним, вчера прошла информация о закрытии экопарка, вызвавшая широкий общественный резонанс. Кроме того, соответствующие обращения от обеспокоенных жителей депутат получал и в социальных сетях. Армен Мнацаканян отметил, что незамедлительно подключился к разрешению этой ситуации и созвонился с руководителем «Зоограда» Андреем Голощаповым.

Зооград

Парламентарий и владелец экопарка обстоятельно обсудили возникшие трудности. Армен Мнацаканян заверил, что окажет при необходимости всю необходимую помощь и проведет консультации в рамках правового поля.

Владелец пушкиногорского «Зоограда» Андрей Голощапов подчеркнул, что животные не брошены на произвол судьбы, и в настоящее время ведется работа по устранению указанных в предписании контролирующего органа требований. В частности, были претензии к небольшому размеру вольера, в котором содержится медведь. Андрей Голощапов сообщил, что как только позволят погодные условия, он устранит недочеты и весной вопрос решится. 

Зооград

Ситуация находится на депутатском контроле. «С местными властями связь налажена. Если возникнет необходимость в решении вопроса, юридических консультациях, то вся помощь в рамках действующего законодательства будет оказана», - подчеркнул Армен Мнацаканян.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 101 человек
Сюжет: Ситуация вокруг пушкиногорского экопарка «Зооград» «Будем продолжать веселье»: на пушкиногорский «Зооград» подали в суд соседи Пушкиногорский «Зооград» официально возобновил работу Пушкиногорский «Зооград» стал на шаг ближе к открытию Власти Псковской области помогут «Зоограду» возобновить работу В Россельхознадзоре объяснили отказ в выдаче лицензии пушкиногорскому «Зоограду» Россельхознадзор не выдал лицензию пушкиногорскому «Зоограду» по итогам проверки Очередная проверка Россельхознадзора ожидает пушкиногорский «Зооград» Пушкиногорский экопарк «Зооград» готовится к приему посетителей в начале мая «Зооград» планирует к маю открыть двери для посетителей Армен Мнацаканян подключился к решению проблем в пушкиногорском «Зоограде» Губернатор поручил разобраться с закрытием пушкиногорского экопарка Владелец «Зоограда» сообщил о закрытии пушкиногорского экопарка Прокуратура выявила нарушения в содержании животных в экопарке «Зооград»
Лента новостей