Новости партнеров
Общество

«Зооград» планирует к маю открыть двери для посетителей

14.01.2022 08:00|ПсковКомментариев: 0

Пушкиногорский экопарк «Зооград» планирует к маю открыть двери для посетителей. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в Instagram.

Он отметил, что к нему поступило большое количество обращений и вопросов от жителей области, по поводу закрытия «Зоограда».

«Объясняю, какая сложилась ситуация. Зоопарк не закрылся, а лишь временно приостановил свою работу из-за отсутствия лицензии (в соответствии с ФЗ о лицензировании с 1 января 2022 г осуществление деятельности зоопарков, зоосадов, зоотеатров, цирков, дельфинариев и океанариумов без лицензии не допускается). Сейчас руководство экопарка проводит необходимые работы, чтобы объект соответствовал предъявляемым требованиям. Для этого помимо прочего необходимо сделать клетки и вольеры определенного размера для содержания животных», - рассказал он.

«Зооград»

По мнению директора «Зоограда», сейчас самое удобное время для проведения таких работ, поскольку в зимний период количество посетителей минимальное, отметил губернатор.

«А к началу сезона - к маю текущего года - руководство планирует получить лицензию и открыть двери "Зоограда" для посетителей», - добавил Михаил Ведерников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 215 человек
Сюжет: Ситуация вокруг пушкиногорского экопарка «Зооград» «Будем продолжать веселье»: на пушкиногорский «Зооград» подали в суд соседи Пушкиногорский «Зооград» официально возобновил работу Пушкиногорский «Зооград» стал на шаг ближе к открытию Власти Псковской области помогут «Зоограду» возобновить работу В Россельхознадзоре объяснили отказ в выдаче лицензии пушкиногорскому «Зоограду» Россельхознадзор не выдал лицензию пушкиногорскому «Зоограду» по итогам проверки Очередная проверка Россельхознадзора ожидает пушкиногорский «Зооград» Пушкиногорский экопарк «Зооград» готовится к приему посетителей в начале мая «Зооград» планирует к маю открыть двери для посетителей Армен Мнацаканян подключился к решению проблем в пушкиногорском «Зоограде» Губернатор поручил разобраться с закрытием пушкиногорского экопарка Владелец «Зоограда» сообщил о закрытии пушкиногорского экопарка Прокуратура выявила нарушения в содержании животных в экопарке «Зооград»
Лента новостей