Новости партнеров
Общество

Спасенная в Пскове трехногая косуля нашла новый дом

06.07.2022 13:42|ПсковКомментариев: 0

Трехногая косуля Степан, ранее застрявшая в заборе школы Пскова, скоро переедет в российский карантинный центр диких животных «Велес». Об этом сообщается в группе «Зоозащита. Им нужна наша помощь! Город Псков» в социальной сети «ВКонтакте».

Фото здесь и далее: группа «Зоозащита. Им нужна наша помощь! Город Псков» в социальной сети «ВКонтакте»

«Разрешение мы от них получили. Осталось найти время для долгой поездки. Несмотря на то, что Санкт-Петербург рядом, эта дорога для Степана будет тяжелым испытанием. Мы дождались спада жары, подготовились и морально, и физически. Стресс - сейчас это главный враг Степана», - говорится  в сообщении.

Как рассказали зоозащитники, о будущих передвижениях косуля ничего не знает. «Просто жует свои любимые ветки ясеня, с удовольствием кушает комбикорм для коз, а вот соленый "лизун" не принял. Так и лежит булыжник не облизанным», - написали они в посте. 

Сейчас косуля уверено стоит на трех ногах, не пытается пользоваться четвертой, аппетит отменный, настроение настороженное, рассказали о состоянии животного зоозащитники.

Также они отметили, что Степан начал издавать интересные звуки и стал более активным. «Чувствует, что скоро вновь увидит родную стихию - лес. Пусть и под присмотром опытных сотрудников Центра и ветеринара», - уточнили они.

Все закупленные для косули предметы отдадут в Центр. В «Велес» на лечение и реабилитацию поступают дикие животные, пострадавшие по вине человека или по естественным причинам, многие из которых впоследствии не могут быть выпущены обратно в природу.

Напомним, 25 мая в заборе школы №10 в Пскове застряла косуля. Из-за происшествия животному удалили заднюю лапу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей