Новости партнеров
Общество

Более 3 млрд рублей требуется на обеспечение детей-сирот квартирами в Псковской области

07.12.2022 16:45|ПсковКомментариев: 0

Обеспечение детей-сирот квартирами обсудили на заседании согласительной комиссии по проекту областного бюджета на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов в Псковском областном Собрании депутатов сегодня, 7 декабря, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Представитель областной прокуратуры отметил, что в очереди на предоставление жилья находится 1505 человек из числа детей-сирот. На обеспечение их квартирами требуется более 3 млрд рублей.

Вице-губернатор, председатель регионального комитета по финансам Татьяна Баринова сообщила, что губернатор принял решение увеличить финансирование этого направления на 70 млн рублей. «Надеемся, общими усилиями проблема будет решена», - сказала она и указала на то, что районы сталкиваются с тем, что граждане из категории детей-сирот не оплачивают услуги ЖКХ.

Кроме того, прокуратура указала на необходимость увеличения финансирования направления по обеспечению отдельных категорий граждан лекарственными препаратами.

«Губернатор принял решение об увеличении на 250 млн рублей, работа будет продолжена с федеральным центром. Люди без поддержки по лекарствам не остаются. По некоторым медикаментам, особенно по онкологии, произошло удорожание. Но правительство Псковской области справляется», - отметила Татьяна Баринова.

«Запас средств есть», - заверила первый вице-губернатор Вера Емельянова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 237 человек
Сюжет: Согласительная комиссия по законопроекту о региональном бюджете - 2023 Согласительная комиссия утвердила итоговую таблицу поправок к бюджету Псковской области Транспортную доступность участков для многодетных семей в Псковском районе обсудили в областном Собрании Более 3 млрд рублей требуется на обеспечение детей-сирот квартирами в Псковской области Фракция ЛДПР в региональном парламенте рекомендовала увеличить финансирование на освещение улиц Алексей Севастьянов предложил увеличить финансирование детско-юношеской школы ФК «Псков» Порядка 60 ФАПов в Псковской области будут продавать лекарства с января Модернизацию школ на приграничных территориях обсудили в региональном парламенте Содержанием ФОКОТов обеспокоились в Псковском областном Собрании Региональные власти предложили отложить строительство вытрезвителя в Пскове Реализацию лекарств через ФАПы обсудили в региональном парламенте Строительство пожарных постов обсудили на заседании согласительной комиссии в областном Собрании Более 500 млн рублей направят на строительство школы в Гдове Создана согласительная комиссия для работы над проектом областного бюджета на 2023 год
Лента новостей