Начинается суд по обжалованию 420 часов обязательных работ для Шлосберга*

0

Началось судебное заседание по обжалованию решения судьи мирового судебного участка №38 в отношении заместителя председателя партии «Яблоко» Льва Шлосберга*. 5 ноября судья приговорила политика к 420 часам обязательных работ за то, что он разместил на своей странице в сети «ВКонтакте» пять видеозаписей без маркировки «иноагент», передаёт корреспондент Псковской Ленты Новостей из зала Псковского городского суда.

В апелляционной жалобе на 74 листах перечислены 99 нарушений уголовного и уголовно-процессуального законов, которые, как утверждают в региональном отделении партии «Яблоко», были допущены судом при вынесении приговора.

 

Лев Шлосберг* и его защитники просят Псковский городской суд отменить обвинительный приговор в связи с отсутствием в действиях подсудимого состава преступления и вынести оправдательный приговор.

Напомним, апелляция должна была пройти 13 января, но заседание было перенесено из-за не соблюдения процессуальных сроков ознакомления Льва Шлоберга* с постановлением о назначении судебного заседания. А также из-за невозможности одного из адвокатов принять участие в процессе.

Сейчас политик находится в СИЗО по уголовному делу, возбужденному по пункту «д» части 2 статьи 207.3 УК РФ - публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил Российской Федерации.  

* Минюстом РФ признан иноагентом, Росфинмониторингом внесен в реестр экстремистов и террористов

Прокомментировать

Пресс-портреты