Новости партнеров
Спорт

Алексей Севастьянов: Я вижу главным тренером «Псков-747» Игоря Васильева

10.11.2011 12:03|ПсковКомментариев: 4

«Я доволен всем, ни о чем не жалею, и пока вижу главным тренеров ФК «Псков-747» Игоря Васильева», - заявил президент федерации футбола Псковской области Алексей Севастьянов в четверг, 10 ноября, на пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской области, посвященной итогам футбольного года-2011.

«В принципе, если говорить о работе Эдуарда Малофеева, то он выполнил свою задачу полностью. Я на 90% был уверен, что с лета поведет команду он. Он сделал очень хорошую, серьезную предсезонную подготовку», - сказал А. Севастьянов.

Он подчеркнул, что очень благодарен Эдуарду Малофееву. «А то, что он в самом сезоне не смог быть тренером команды, связано, конечно, с возрастом. Но именно благодаря ему сложился благоприятный климат в команде и подбор игроков», - уверен президент федерации футбола Псковской области.

Как отметил Алексей Севастьянов, на сегодняшний день существует дефицит хороших тренеров. «Мы стараемся отправлять их на курсы. Но я не исключаю возможности, что нам придется пригласить тренера извне для детско-юношеской команды», - сказал он.

«Что касается Игоря Васильева, то ему пришлось нелегко. Но с задачей в целом он справился, климат он в команде сохранил, и самая яркая игра в сезоне с «Сатурном» прошла под его руководством. Если бы вся игра прошла на такой ноте, на такой самоотдаче, то мы были бы в призерах», - отметил А.Севастьянов, подчеркнув, что «он всем доволен, ни о чем не жалеет и пока видит главным тренеров Игоря Васильева».

Напомним, что на данный момент ФК «Псков-747» занимает в турнирной таблице первенства России (второй дивизион, зона «Запад») седьмое место. Всего в соревновании участвуют 16 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Костромы, Иваново, Твери и других городов России. В активе псковичей - 59 очков, набранных в 36 матчах (17 побед, 8 ничьих, 11 поражений). На старте сезона команду тренировал заслуженный тренер СССР Эдуард Малофеев, ныне главным тренером клуба работает известный псковский футболист Игорь Васильев. В апреле 2012 года «Псков-747» продолжит выступления в первенстве страны.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей