Новости партнеров
Туризм

Пушкиногорский экопарк «Зооград» готовится к приему посетителей в начале мая

16.03.2022 12:30|ПсковКомментариев: 0

Владелец пушкиногорского экопарка «Зооград» Андрей Голощапов заявил, что организация готовится открыть двери для посетителей к началу мая. Об этом он рассказал в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей.

«Работа идет, мы переустраиваем вольеры согласно новым требованиям. Когда была последняя проверка, выявили нарушения, мы не вписываемся в новые параметры. Например, в каждом вольере должны быть внутренние помещения, закутки. Непонятно, зачем это большинству видов, но такой закон. Также в вольерах должен быть естественный грунт, в скобках указывается - земля или газон. Это совершенно абсурдная ситуация, потому что животные тут же перекопают газон, убирать там будем невозможно, а грязь перетащат в водоем», - прокомментировал Андрей Голощапов.

По его словам, переустройство экопарка требует много бумажной работы. Даже уборку вольера необходимо фиксировать в документах, а их в «Зоограде» 120.

«Видимо, вместо работы, вместо ухода за животными, создания им условий, мы будем заниматься бумагами. Но мы сами взяли на себя обязательства, поэтому нам желательно открыться в конце апреля - в начале мая. В любом случае придется снова подавать заявку и ждать очередной проверки, что тоже отнимает очень много времени. Последняя проверка Россельхознадзора, которая закончилась вчера, заняла 15 дней и тоже потребовала много бумажной работы», - поделился директор экопарка.

Напомним, 12 января владелец пушкиногорского «Зоограда» Андрей Голощапов сообщил о закрытии экопарка, так как организация не получила лицензию на продолжение своей деятельности. На следующий день губернатор Михаил Ведерников дал поручение ответственным лицам разобраться с ситуацией и подчеркнул, что организация не закрылась, а временно приостановила деятельность. В результате 14 января «Зооград» заявил, что планирует открыться для посетителей в мае.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Сюжет: Ситуация вокруг пушкиногорского экопарка «Зооград» «Будем продолжать веселье»: на пушкиногорский «Зооград» подали в суд соседи Пушкиногорский «Зооград» официально возобновил работу Пушкиногорский «Зооград» стал на шаг ближе к открытию Власти Псковской области помогут «Зоограду» возобновить работу В Россельхознадзоре объяснили отказ в выдаче лицензии пушкиногорскому «Зоограду» Россельхознадзор не выдал лицензию пушкиногорскому «Зоограду» по итогам проверки Очередная проверка Россельхознадзора ожидает пушкиногорский «Зооград» Пушкиногорский экопарк «Зооград» готовится к приему посетителей в начале мая «Зооград» планирует к маю открыть двери для посетителей Армен Мнацаканян подключился к решению проблем в пушкиногорском «Зоограде» Губернатор поручил разобраться с закрытием пушкиногорского экопарка Владелец «Зоограда» сообщил о закрытии пушкиногорского экопарка Прокуратура выявила нарушения в содержании животных в экопарке «Зооград»
Лента новостей