Новости партнеров
Общество

В Корытовском лесопарке возобновлено строительство

14.09.2011 14:39|ПсковКомментариев: 90


В Корытовском лесопарке возобновлено строительство коттеджа. Как сообщил Псковской Ленте Новостей житель микрорайона возле Корытовского лесопарка Сергей Мелников, сегодня рядом с зарытым котлованом вновь закипела работа: на место стройки пригнали бетономешалку, а рабочие шкурят бревна для сруба.

Напомним, во вторник, 13 сентября, строительство коттеджей в Корытовском лесопарке в Пскове было приостановлено по распоряжению главы администрации города Пскова Петра Слепченко. На месте стройки два бульдозера зарыли вырытые ранее котлованы.

Администрация города провела проверку, в ходе которой было установлено, что земля в рекреационной зоне в Корытовском лесопраке была безвозмездно передана дачному некоммерческому товариществу «Дружба-2» в начале 2009 года. Постановление об этом 2 февраля 2009 года подписал мэр Пскова Михаил Хоронен.

В дальнейшем постановление было признано незаконным, однако за прошедшее время собственники успели разделить землю на участки и продать их. Один из собственников, который и начал строительство, купил участок в этом году.

Активисты движения «Свободный берег» и жители микрорайона «Мостоотряд №48» направили открытое обращение к главе города Пскова Ивану Цецерскому с просьбой остановить уничтожение лесопарка и спасти от застройки «солдатский» пляж.

Предполагалось, что под снос пойдет больше 1,5 га корытовских сосен, в том числе и многовековые  деревья, пережившие уничтожившую полностью находящийся там военный городок немецкую бомбардировку и штурм советскими войсками расположенной там оборонительной линии «Пантера». 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 219 человек
Сюжет: Корытовский лесопарк под угрозой «Свободный берег» обнаружил новую застройку в Корытовском лесопарке Земельный участок в Корытово станет зоной отдыха для псковичей Суд отклонил кассационную жалобу ответчиков по возвращению в госсобственность участков в Корытовском лесопарке Суд вернул в госсобственность девять участков в Корытовском лесопарке Дело о Корытовском лесопарке: суд вернул первый участок в госсобственность Псковский суд запретил строительство в Корытовском лесопарке до вынесения окончательного решения Прокуратура сказала свое слово по скандалу в Корытовском лесопарке Областной комитет по имущественным отношениям подтвердил незаконность продажи участков в Корытовском лесу «Свободный берег»: если скажут, что стройка в Корытовском лесопарке законна - то у нас антинародный закон «Свободному берегу» согласовали пикет в Корытовском лесопарке: общественники ждут ответа прокуратуры Игорь Батов: Владельцы участков в Корытовском лесопарке провоцируют власти Скандал на ровном месте В Корытовском лесопарке возобновлено строительство Строительство дома в Корытовском лесопарке приостановлено «Свободный берег» приглашает на собрание неравнодушных псковичей, готовых отстоять Корытовский лесопарк Застройка солдатского пляжа продолжается: активисты «Свободного берега» грозят акциями Активисты движения «Свободный берег» призывают власти спасти Корытовский лесопарк от застройки
Лента новостей