Новости партнеров
Общество

«Свободному берегу» согласовали пикет в Корытовском лесопарке: общественники ждут ответа прокуратуры

27.09.2011 14:12|ПсковКомментариев: 23

Псковское общественное интернет-движение против ограничения доступа граждан к водоемам «Свободный берег» приглашает всех неравнодушных к судьбе Корытовского лесопарка и «солдатского пляжа» присоединиться к акции протеста против начавшейся там застройки.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей активист и основатель движения Игорь Батов, пикет в субботу, 1 октября, в 14.00, уже согласован в органах власти. Он пройдет по адресу: переулок Дачный, возле дома №4.

«Мы хотим видеть там лесопарк и пляж для нас и наших детей, а не заборы покупантов!» - отметил Игорь Батов.

Он также рассказал, как можно добраться до места проведения пикета: проезд на автобусе №8, 8А , первая остановка после переезда, и влево к реке будет Дачный переулок, идти от ул. Я.Райниса 100 м до будки со шлагбаумом. На автомобиле второй поворот после переезда налево.

На акции протеста планируется ознакомить граждан с последними новостями по проводящимся действиям и заслушать представителей прокуратуры - почему до сих пор не возбуждено уголовное дело и не остановлено строительство. (Представители прокуратыры были приглашены на мероприятие, уверили организаторы).

Кроме того, планируется организовать обнесение места строительства стоп-лентой с плакатами, а также посадить аллею из сосен, продемонстрировав этим желание видеть там лес, а не заборы. В связи с этим устроители акции просят псковичей принести саженцы - по возможности, сосенок.

Также на акции планируется принять ультиматум к администрации и прокуратуре и выразить единодушное мнение о незаконности стройки.

«Главное в этой акции - продемонстрировать покупантам, что не будет им там жизни и не удастся им лишить псковичей места отдыха. Без выражения массового недоволсьтва мы потеряем Корытовский лес и пляж!!! Выразим наше дружное нет!» - добавил Игорь Батов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Сюжет: Корытовский лесопарк под угрозой «Свободный берег» обнаружил новую застройку в Корытовском лесопарке Земельный участок в Корытово станет зоной отдыха для псковичей Суд отклонил кассационную жалобу ответчиков по возвращению в госсобственность участков в Корытовском лесопарке Суд вернул в госсобственность девять участков в Корытовском лесопарке Дело о Корытовском лесопарке: суд вернул первый участок в госсобственность Псковский суд запретил строительство в Корытовском лесопарке до вынесения окончательного решения Прокуратура сказала свое слово по скандалу в Корытовском лесопарке Областной комитет по имущественным отношениям подтвердил незаконность продажи участков в Корытовском лесу «Свободный берег»: если скажут, что стройка в Корытовском лесопарке законна - то у нас антинародный закон «Свободному берегу» согласовали пикет в Корытовском лесопарке: общественники ждут ответа прокуратуры Игорь Батов: Владельцы участков в Корытовском лесопарке провоцируют власти Скандал на ровном месте В Корытовском лесопарке возобновлено строительство Строительство дома в Корытовском лесопарке приостановлено «Свободный берег» приглашает на собрание неравнодушных псковичей, готовых отстоять Корытовский лесопарк Застройка солдатского пляжа продолжается: активисты «Свободного берега» грозят акциями Активисты движения «Свободный берег» призывают власти спасти Корытовский лесопарк от застройки
Лента новостей