Новости партнеров
Спорт

Открытие 17-й Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках можно будет увидеть дважды

13.04.2012 14:41|Великие ЛукиКомментариев: 0

В этом году великолучане и гости города смогут дважды увидеть открытие 17-й Международной встречи воздухоплавателей, сообщает iluki.ru.

Впервые генеральная репетиция открытия соревнований состоится в новом формате. Организаторы приглашают всех желающих дважды стать свидетелями яркого зрелища. В субботу, 9 июня, в 20.00, все участники по традиции соберутся в крепости для общего старта, который могут посмотреть великолучане и гости города. По словам организаторов, такое решение было принято в связи с тем, что часто погодные условия преподносят сюрприз, и пилоты не могут подняться в воздух (как уже бывало не раз). Поэтому такой репетиционный старт будет полезен пилотам и интересен зрителям.

В воскресенье, 10 июня, состоится официальное открытие соревнований и великолучане смогут еще раз увидеть это яркое зрелище.

Напомним, в июне 2012 года в Великих Луках пройдет 17-я Международная встреча воздухоплавателей, в рамках которой состоятся 5-й Кубок Дружбы (абсолютный зачет), 8-й Кубок города Великие Луки (международный зачет среди неоднократных участников), 6-й Кубок Княгини Ольги.

Мероприятие проводится в соответствии с единым календарным планом Минспорттуризма РФ с санкции Федерации воздухоплавания России и является рейтинговым для российских пилотов. Организаторами выступают администрация Псковской области и муниципалитет города. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Сюжет: 17-я Встреча воздухоплавателей Письма из Великих Лук отправились к адресатам на воздушном шаре Обладателем 5-го Кубка Дружбы на XVII Международной встрече воздухоплавателей стал Иван Меняйло Великие Луки обработали от клещей в связи с праздником воздухоплавания В Великих Луках будет ограничено движение автотранспорта в связи с встречей воздухоплавателей На этой неделе в Великих Луках стартует ежегодная встреча воздухоплавателей В дни международной встречи воздухоплавателей на базе отдыха «Волынь» забронировали все номера Встречу воздухоплавателей в Великих Луках будут транслировать он-лайн Балонная почта будет работать на Встрече воздухоплавателей в Великих Луках Международное жюри будет работать на встрече воздухоплавателей в Великих Луках Необычный экипаж аэростата поднимется в небо Великих Лук Великолукский район готов помогать воздухоплавателям География встреч воздухоплавателей в Великих Луках расширяется 34 пилота заявили о своем участии во Встрече воздухоплавателей в Великих Луках «Матрешка», «Шахматы» и дирижабль поднимутся в небо Великих Лук В Великих Луках будущие обсерверы приступили к практическим занятиям 28 пилотов подали заявки на участие в 17-й Встрече воздухоплавателей в Великих Луках Открытие 17-й Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках можно будет увидеть дважды Соревнования воздухоплавателей в Великих Луках планируют транслировать в интернете В Великих Луках стартует «Полет мечты»
Лента новостей