Сцена / Фестивали

Псковская филармония просит расчистить обмелевший пруд в дендропарке

30.07.2020 13:53|ПсковКомментариев: 2

Директор Псковской областной филармонии Елизавета Барышникова в ходе пресс-конференции 30 июля озвучила просьбу расчистить пруд в Мирожском дендропарке, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

По ее словам, в ходе подготовки к фестивалю «Музыка на воде», который пройдет с 21 августа по 12 сентября в этой локации, организаторы столкнулись с проблемой обмеления пруда.

«Очень хотим почистить пруд, он обмелел и забился на соединении с Мирожкой», - сказала Елизавета Барышникова. Она сообщила, что изначально планировалось поставить плавучую понтонную сцену ближе к берегу, но из-за того, что глубина там достигает всего 40 см, музыкантов придется разместить дальше.

Как отметила директор филармонии, организаторы обращались к чиновникам с просьбой разрешить данную проблему, но не лишне будет привлечь внимание общественности к проблемам Мирожского пруда и через псковские СМИ.

Добавим, что понтонная сцена будет привезена из Бугрово, где она использовалась во время Пушкинских поэтических фестивалей.
Зрители разместятся на поляне дендропарка, частично на пуфах, частично на пледах, с соблюдением социальной дистанции и мер безопасности, рекомендованных Роспотребнадзором.

Фестиваль проходит при финансовой поддержке Министерства культуры РФ.

ПЛН в телеграм
Сюжет: Фестиваль «Музыка на воде» Аква музыкале Фестиваль «Музыка на воде» торжественно открылся в Пскове Елизавета Барышникова: Мы усилим эффект присутствия зрителя на концерте «Музыка на воде» Утеплиться просят гостей фестиваля «Музыка на воде» организаторы Понтонную сцену на Мирожке в Пскове укрепят Приглашения на третий концерт «Музыки на воде» появятся в кассе БКЗ 5 сентября Дендропарк станет одной из основных летних площадок в Пскове Глоток свежего «Воздуха»: в Пскове прошел первый концерт фестиваля «Музыка на воде» Фестиваль «Музыка на воде» начинается в Пскове На фестивале «Музыка на воде» не будет дресс-кода Николай Хондзинский: Программа фестиваля «Музыка на воде» гармонирует с Мирожским монастырем Около тысячи псковичей посетят фестиваль «Музыка на воде» Фестиваль «Музыка на воде» пройдет в Пскове с учетом всех мер безопасности Онлайн-трансляцию псковского фестиваля «Музыка на воде» обещают организаторы Псковская филармония просит расчистить обмелевший пруд в дендропарке Стало известно, где разместится сцена фестиваля «Музыка на воде» 200 пуфов и общепит: фестиваль «Музыка на воде» пройдет с максимальным комфортом Площадка фестиваля «Музыка на воде» будет безопасной для зрителей Ни одна утка не пострадает, пообещали организаторы фестиваля в псковском дендропарке Плавучую сцену для фестиваля «Музыка на воде» привезут из Бугрово Классика августа: почему псковичам не будет скучно на фестивале «Музыка на воде» Фестиваль Николая Хондзинского «Музыка на воде» состоится на плавучей сцене в Дендропарке в Пскове
Лента новостей