Сцена / Фестивали

Опера «Алеко» открыла Фестиваль русской музыки в Пскове. ФОТО

01.04.2023 17:47|ПсковКомментариев: 0

Опера «Алеко» по поэме А. С. Пушкина «Цыганы» в постановке Губернаторского симфонического оркестра Псковской области открыла Фестиваль русской музыки в Пскове сегодня, 1 апреля, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Оперу сопровождает видеоряд, который подготовил художник специально для спектакля.

Роли цыган исполняют солисты Мариинского театра и других оперных сцен, лауреаты международных конкурсов.

 

Напомним, цыганский реквизит к опере собирали по всей Псковской области.

 
Закрытие 49-го Фестиваля русской музыки имени М. П. Мусоргского и Н. А. Римского-Корсакова состоится 9 апреля в 17:00. На сцене БКЗ филармонии прозвучит «Концерт объединенного оркестра».
 
ПЛН в телеграм
Сюжет: Фестиваль русской музыки в Пскове - 2023 Последние билеты на закрытие фестиваля русской музыки можно купить в Пскове Номера из популярных балетов исполнили на Фестивале русской музыки в Пскове. ФОТО Объединенный оркестр выступит на псковской сцене 9 апреля Российский тромбонист Александр Горбунов приглашает псковичей на брасс-концерт «Картинка с выставки» Алексей Репников приглашает на брасс-концерт «Картинки с выставки» Концерт «Картинки с выставки» в Пскове можно посетить со скидкой 30% Вечер романсов Сергей Рахманинова пройдет в Пскове 5 апреля Требования к современному артисту перечислил участник Фестиваля русской музыки в Пскове В чём отличие между Шаляпиным и Киркоровым, рассказал концертмейстер Мариинского театра «Беседка»: О Фестивале русской музыки, Шаляпине и Рахманинове. ВИДЕО Концерт-спектакль «Шаляпин и я» в Пскове. ФОТОРЕПОРТАЖ Концерт «Шаляпин и я» состоялся в зале-ресторане железнодорожного вокзала Пскова. ФОТО Выставка «Шаляпин и Я» открылась в здании железнодорожного вокзала Пскова Директор псковской филармонии рассказал студентам о Фестивале русской музыки Опера «Алеко» открыла Фестиваль русской музыки в Пскове. ФОТО Фестиваль русской музыки откроется в Пскове 1 апреля Оперу «Алеко» репетируют артисты перед выступлением в Пскове. ВИДЕО Цыганский реквизит для оперы «Алеко» собирают по всей Псковской области 49-й Фестиваль русской музыки: Шаляпин, лекции и вечер романсов Номера из популярных балетов исполнят на Фестивале русской музыки в Пскове Опубликована программа Фестиваля русской музыки в Пскове Свободный абонемент могут приобрести псковичи на мероприятия 49-го Фестиваля русской музыки Мемориальная выставка «Шаляпин и я» появится на вокзале в Пскове Спектакль «Шаляпин и я» состоится в зале-ресторане железнодорожного вокзала Пскова Фестиваль русской музыки пройдёт в Пскове
Лента новостей