Новости партнеров
Новости

В псковской детской больнице подают некачественные конфеты, сырники и кашу

17.10.2005 11:15|ПсковКомментариев: 0

С 8 по 14 октября Центр гигиены и эпидемиологии Псковской области при обследовании санитарной обстановки зарегистрировал 6 неудовлетворительных проб качества продукции. Как сообщил главный врач центра гигиены и эпидемиологии Псковской области Сергей Никифоров, в Гдовском районе оказалось не соответствующим качеству филе окуня в ЗАО «Инмар», в Пустошкинском - масло «Крестьянское» Великолукского молочного комбината, в детской горбольнице в Пскове обнаружены некачественные конфеты, сырники и манная каша, а в Великих Луках - сыр столовый свежий от Торопецкого «Молпродукта».

Наряду с этим в минувшую неделю эпидемиологи обнаружили 8 фактов неудовлетворительного смыва с посуды и оборудования в детских садах и школах области. В Великолукском районе оказались плохо вымытыми стаканы в пищеблоке школы Поречье, в Гдовском - таз для мытья посуды в Спицинской школе и ложки в пищеблоке школы в деревне Островцы. Между тем, в Новосокольническом детском саду «Солнышко» оказались грязными ложки столовые и чайные, тарелки, дуршлаг и доска разделочная.

С 8 по 14 октября также было обнаружено 17 неудовлетворительных смывов на пищевых объектах и один в лечебно-профилактических учреждениях. Качество исследованной воды не соответствовало санитарным требованиям по микробиологическим показателям в 6 случаях: 4 - в Псковском районе и 2 - в Пустошкинском.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 192 человека
Лента новостей