Новости партнеров
Политика

Рейтинг политической активности. Кто-то теряет, а кто-то находит

23.08.2020 23:24|ПсковКомментариев: 1

Псковская Лента Новостей представляет очередное обозрение политической жизни региона. Как и прежде, наш штатный комментатор Господин Рейтингомер выставляет свои субъективные оценки по пятибалльной шкале.

Плюс дается за активность, принесшую положительный эффект, минус — за поражения и сомнительные шаги.

- 5 Максимально низкую оценку в этот раз не получает никто. Сокрушительных фиаско и падений вдребезги на минувшей неделе не случилось.

- 4 Евгений Седов

Глава Палкинского района стал фигурантом новых уголовных дел. Следователи подозревают муниципального управленца в превышении должностных полномочий при подписании актов приемки выполненных работ по контрактам при реконструкции ДК и ремонта автодорог (причем, в последнем случае Седов подозревается в личной корыстной заинтересованности).

В четверг в рамках расследования дел в районе прошли обыски.

Напомню, что ранее в отношении палкинского главы было возбуждено уголовное дело по факту покушения на хищение бюджетных денежных средств при оплате ремонтных работ тротуара и автомобильной дороги в поселке Палкино. 

- 3 Татьяна Баринова

Несмотря на усилия регионального руководства, область продолжает пребывать в глубокой долговой яме. По данным министерства финансов, Псковщина входит в число наиболее проблемных регионов по части коммерческой закредитованности.

Понятно, что власти замещают коммерческие кредиты на бюджетные, но выбраться из тяжелой ситуации не получается.

Возможно, ситуация усугубилась из-за необходимости принимать меры в период борьбы с коронавирусом, то есть происходящему можно найти какое-то логическое объяснение и объективные причины. Тем не менее ставлю -3 вице-губернатору Татьяне Бариновой, отвечающей в администрации за финансовый блок.  

- 2 Петр Алексеенко 

Постановлением бюро обкома КПРФ решено, что фракция коммунистической партии в Псковском областном Собрании депутатов выступит с законодательной инициативой. Ее суть в том, что в случае сокращения числа депутатов регионального парламента (о чем в последнее время много говорят) две трети из парламентариев должны избираться по партийным спискам. И только одна треть – по одномандатным округам.

То есть вместо того, чтобы заниматься кадровой работой и подготовкой сильных кандидатов, способных побеждать в округах, коммунисты во главе с первым секретарем обкома Петром Алексеенко уповают на раскрученный партийный бренд.

- 1 Наталья Юшко

Ждем мы, ждем, когда особая экономическая зона «Моглино» начнет превращаться в обещанную привлекательную витрину региона и его визитную карточку. А это светлое будущее всё никак не наступает. Хуже того – руководству ОЭЗ (теперь и новому директору – госпоже Юшко) приходится сталкиваться с очередными неприятности. Как стало известно на днях, проблемы возникли у моглинского резидента – компании «Сибирский гостинец». Как следует из сообщений масс-медиа, фирма заявила о долге перед акционерами в размере, ни много ни мало, около 1 миллиона долларов. 

0 Николай Кузьмин

Активист-яблочник вновь пытается стать депутатом — теперь собрания депутатов сельского поселения в Псковском районе. Напомню, что прорваться в Псковскую гордуму в прошлом году у господина Кузьмина не получилось, со статусом помощника депутата — тоже не сложилось. Теперь подался в Завеличенскую волость – авось там повезет? Можно сказать, пошел по пути «вечного кандидата» Игоря Романова, который участвует едва ли не во всех выборах на территории области. Кстати говоря, раньше в этом амплуа в разных муниципалитетах выступал небезызвестный Игорь Иванов.

А вообще там, в Завеличенской волости, сейчас кто только не идет. К слову, собрат Николая Кузьмина по разуму, блогер Алексей Малов тоже собирался на выборы, но не сумел пройти регистрацию в том же сельском поселении.  

+ 1 Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом)

Руководитель регионального отделения партии «Яблоко», депутат областного Собрания стал единственным из псковских политиков, кто выразил свою позицию по поводу инцидента с оппозиционером Алексеем Навальным. Слова Льва Шлосберга процитировали многие либеральные СМИ.

Как и на прошлой неделе с белорусскими событиями, конъюнктура федеральных событий дала псковскому яблочнику возможность присутствовать в масс-медиа со своими комментариями.

При этом следует напомнить, что отношения Шлосберга с Навальным складывались непросто, в том числе наблюдали мы и за их заочным конфликтом.

+ 2 Андрей Царев

Член Общественной палаты России от Псковской области занял достаточно внятную позицию по событиям в Белоруссии. В то время, когда одни псковские общественники набрали в рот воды и боялись сказать хоть что-то, другие оправдывали действия Александра Лукашенко и жестокость силовиков при подавлении протестных акций, господин Царев высказал серьезную  озабоченность по поводу происходящего в Минске. И хотя он не видит прямой угрозы России от событий в сопредельном государстве, однако тон комментария общественника был весьма тревожный.

+ 3 ЛДПР

Псковские «соколы Жириновского» предложили региональным отделениям политических партий заключить соглашение перед сентябрьскими выборами в муниципалитетах. Обращение связано с применением новых правил и форм голосования. «Мы хотим, чтобы выборы были честные, легитимные и чтобы каждая партия направляла наблюдателей, следила за ходом голосования», - пояснил координатор регионального отделения ЛДПР Артем Васильев.

Работа наблюдателей - только одно из направлений возможного сотрудничества. Предложение направлено 8 региональным отделениям партий, в том числе всем парламентским объединениям.

+ 4 Александр Братчиков 

В Пскове эффектно презентовали обновленную детскую музыкальную школу №1 имени Н. А. Римского-Корсакова. Таким образом, городские власти отбили негатив, связанный со скандалом вокруг приобретения дорогих стульев. 

Кроме того, сам сити-менеджер Александр Братчиков на неделе проконтролировал ход ремонта псковских дорог, в очередной раз подтвердив: спрашивает он с исполнителей строго и спуска не дает.

+ 5 Михаил Ведерников

Губернатор Псковской области на минувшей неделе принял участие в большой пресс-конференции в московском пресс-центре ТАСС. Помимо Михаила Ведерникова, на встречу с журналистами приехали главы ряда субъектов РФ и эксперты.

Мероприятие было посвящено анализу действий региональных властей в период пандемии коронавируса и примерам конкретных управленческих решений по стабилизации экономической и социальной жизни в субъектах России.

По словам псковского губернатора, пандемия коронавируса сделала работу региональной администрации беспрецедентно открытой. «Каждое заседание оперативного штаба проводилось в прямом эфире. Шаг был достаточно смелым, далеко не всего его поддержали. Но у нас получилось, - рассказал Михаил Ведерников. - По сути, этот оперативный штаб стал оперативным штабом всех жителей Псковской области. Мы увидели, что прямые эфиры позволяют снять значительное количество вопросов, часто повторяющихся. Приняли решение в таком формате работать и по другим направлениям».

Это был очередной рейтинг политической активности от Псковской Ленты Новостей. В следующий раз итоги подведем через неделю.

Господин Рейтингомер

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 225 человек
Сюжет: Рейтингомер Рейтингомер: съезд с Путиным, конец света и загадочный маневр полковника Рейтингомер: залипуха под видом стратегии, паникеры за госсчет и шахматисты против боксеров Рейтингомер: отставка чиновника, страсти по Сталину и жертвы электоральных киллеров Рейтингомер: уголовка для главы, пойманные ошапурки и потоп после дождика в четверг Рейтингомер: Дни города, перенос памятника и курс на Африку Рейтингомер: эхо мятежа, изменения в правительстве и Гайдук вместо Шлосберга* Рейтингомер: отчет Ведерникова, «слив» Брячака и дипломат Ефименко в нелепом свете Рейтингомер: встреча Путина и Ведерникова, «маски» псковского театра и Цецерский вне президентского совета Рейтингомер: отставка Антона Сергеева, ПсковГУ в судебной хронике и Севастьянов на площади двух вокзалов Рейтингомер: директор без предприятия, конфуз в универе и «пятая точка» экс-депутата Рейтингомер: проводы Новицкой, спарринг Баева с Ножкой и тайна советника Сергеева Рейтингомер: Пугачева в зоне риска, визит телеведущего Киселева и Беда в военно-учебном центре ПсковГУ Рейтингомер: предвесеннее затишье Рейтингомер: уголовка для экс-депутата, начальственный нагоняй и «заблудившийся» глава Рейтингомер: визит министра, ошибки военкома и новый скандал в ПсковГУ Рейтингомер: драма дипломата, косяк сити-менеджера и «молодая - пусть работает» Рейтингомер: военком под огнем критики, страсти по Брячаку и прощание с доктором Васильевым Рейтингомер: неуд главам, ошибки мобилизации и беженцы на границе Рейтингомер: мобилизация, отставки и неофициальный старт выборов-2023 Рейтингомер: Смотрите, кто пришёл/ушёл Рейтингомер: возвращение полковника Гончаренко, молчание ректора Ильиной и «ху ис мистер Форш» Рейтингомер: страсти по Тамаре, новость от Цецерского и первое интервью «политрука» Рейтингомер: предвыборные потери, командировка прокурора и нонсенс тщеславного советника Рейтингомер: донос на экс-начальника, косяк главы и побег из партии Рейтингомер: одна отставка, два ордена и три «звездных» дня Рейтингомер: Дело на 215 миллионов, ЧП в Плюссе и мандат в кармане Рейтингомер: Скандалы, интриги, исследования «пространства мистики» Рейтингомер: Кино, вино и... выборы Рейтингомер: ЧП с «Бумером», «тотальный контроль» и суровый взгляд губернатора Рейтингомер: От кусачих собак до DDoS-атак Рейтингомер: Точка Цецерского, запятая Милонаец и вопросительный знак Юрченко Давайте мериться рейтингами! Давайте мериться рейтингами Год Рейтингомера. Подсчитано и взвешено Рейтингомер: «Прямая линия» Ведерникова, новый зампрокурора и отставка Абрамова Белой акации цветы эмиграции Рейтингомер: переизбрание Турчака, коммунист в обидах и «Ху из мистер Несмашный?» «Я думал, будет хорошо, а вышло не очень» Рейтингомер: Суды и суждения Рейтингомер: в стиле кьюар Дан приказ ему на север, или Генерал вам в помощь Рейтингомер: откровения митрополита Тихона, инициатива Брячака и молчание Шлосберга Прощай, Саша! Операция «Ликвидация» А ну-ка убери свой чемоданчик! «У кого из нас мост не... пропадал?», или Первый поствыборный рейтинг Рейтингомер: визит Путина, откровения митрополита Тихона и Александр Невский II Рейтингомер: обзор политических событий недели Куда, куда вы удалились? Рейтингомер: «неправильный» Шлосберг, «правильный» Гайдук и беспартийный эсер от КПРФ Панченко Рейтингомер: заявка Акавова, судебник Цецерского и атака на Шлосберга Рейтингомер: Орден Козловскому, «экватор» Ведерникова и снятие Шлосберга с выборов Рейтингомер: визит Турчака, сити-менеджер Елкин и Полонская против... Скандалы, интриги, преследования Рейтингомер: второй срок Ведерникова, рекорд Елкина и выборы без Шнура Нежданчика ждали? Энто как же, вашу мать, извиняюсь, понимать? Меняются все в наш век перемен Холодное политическое лето 2021-го Рейтингомер: псковичи на ПМЭФ, штраф для депутата и отставка сити-менеджера Рейтингомер: два отчета, одни праймериз и «много-много чиновников-дармоедов» Рейтингомер: отставка Седунова, инициативы Турчака и выдвижение Абрамова Рейтингомер: визит Журавлева, спарринги на праймериз и «красные в городе» Рейтингомер: «на ковре» и под ковром Рейтингомер: удар по штабам Навального, переобувание Шлосберга и губернаторы на субботнике Рейтингомер: взлет Жаворонкова, потери «Яблока» и неожиданный поворот в «деле Торбич» Рейтингомер: отставка Малышевой, «побег» Шлосберга и камбэк Брячака «Безнаказанным никто не останется» Мыслить ширше! В погоне за хайпом О моделях и рецептах Премьерно-показательно Кина не будет Настоящих буйных мало Никогда такого не было - и вот опять Молодые перцы Vs Старая гвардия Вокруг бюджета Во власти Ковида 19-го Скользкие темы Несдержанность и выдержка Камбэки и немножко нервно «Охота на ведьм» и бисер для депутата Будни и праздники Все побежали — и я побежал Черная полоса Севастьянова и упертые коммунисты Восхождение Турчака и Гречин в списке Forbes Поствыборная сексология Оценку ставят выборы От великого до смешного Депутат Васильев меняет амплуа? Кто-то теряет, а кто-то находит В зеркале Белоруссии Партии на муниципальных выборах Год Рейтингомера. Время подбивать бабки Псков и Песков Письма прокурору и «хабаровизация» всей страны Не быть придурками! Плюсы и минусы Конституционный держите шаг! Момент истины Падения и взлеты Маски сброшены Фиаско Михайловой и ожидания от Нэдика Рейтинг политической активности. 18-24 мая Рейтинг политической активности. 11-17 мая Рейтинг политической активности. 4-10 мая Рейтинг политической активности. 27 апреля — 3 мая Рейтинг политической активности. 20-26 апреля Рейтинг политической активности. 13-19 апреля Рейтинг политической активности. 6-12 апреля Рейтинг политической активности. 30 марта — 5 апреля Рейтинг политической активности. 23-29 марта Рейтинг политической активности. 16-22 марта Рейтинг политической активности. 9-15 марта Рейтинг политической активности. 1—8 марта Рейтинг политической активности. 23 февраля - 1 марта Рейтинг политической активности. 15-22 февраля Рейтинг политической активности. 9-15 февраля Рейтинг политической активности. 2-9 февраля Рейтинг политической активности. 25-31 января Рейтинг политической активности. 19-25 января Рейтинг политической активности. 11-18 января Рейтинг политической активности. Командный зачет Рейтинг политической активности. 20-27 декабря Рейтинг политической активности. 13-20 декабря Рейтинг политической активности. 6-13 декабря Рейтинг политической активности. 29 ноября — 6 декабря Рейтинг политической активности. 22-29 ноября Рейтинг политической активности. 15-22 ноября Рейтинг политической активности. 8-15 ноября Рейтинг политической активности. 1-8 ноября Рейтинг политической активности. 25 октября — 1 ноября Рейтинг политической активности. 18-25 октября Рейтинг политической активности. 11-18 октября Рейтинг политической активности. 4-11 октября Рейтинг политической активности. 27 сентября — 4 октября Рейтинг политической активности. 20-27 сентября Рейтинг политической активности. 13-20 сентября Рейтинг политической активности. 6-13 сентября Рейтинг политической активности. 30 августа — 6 сентября Рейтинг политической активности. 23-30 августа Рейтинг политической активности. 17-23 августа Рейтинг политической активности. 10-16 августа Рейтинг политической активности. 3-9 августа
Лента новостей