Новости партнеров
Политика

Лев Шлосберг считает себя кандидатом до получения решения суда

10.08.2021 12:48|ПсковКомментариев: 3

«Я остаюсь кандидатом», - заявил депутат Псковского областного Собрания Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) в эфире радиостанции «Эхо Москвы» 10 августа в программе «Утренний разворот».

«Московский городской суд вчера в скоропостижном процессе который длился не очень долго, принял решение об отмене моей регистрации кандидата по 207-му одномандатном округу по иску очень своеобразного кандидата – скажу мягко - от партии "Зеленые" который, естественно, отсутствовал в судебном процессе», - сообщил Лев Шлосберг.

Он заявил, что данное решение суда не вступило в законную силу, оно может быть обжаловано в течение пяти дней, и это будет сделано. «Но при этом у нас нет на руках текста решения суда до сих пор. Суд вчера смог огласить только резолютивную часть решения и, очевидно, это решение сейчас пишется. Я предполагаю, что даже не в две руки и хорошо если не в четыре», - сказал во время утреннего эфира Лев Шлосберг.

«На данную минуту мы не можем сказать, что написано в судебном решении. Опыт взаимодействия с судами, показывает, что комментировать можно только то, что подписала судья. А судья пока что ничего не подписала», - сказал он.

По словам Шлосберга, отсутствует мотивировочная часть решения суда, есть только решение об отмене регистрации. «Это решение не прекращает мой статус», - сказал он. Сейчас он остается действующим кандидатом в депутаты Госдумы по одномандатном округу и в составе единого списка. Также он является кандидатом  в депутаты Псковского областного Собрания депутатов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Сюжет: Снятие Шлосберга и Кузьмина с предвыборной гонки Областной суд отклонил иск Шлосберга к избиркому Шлосберг VS парламентские партии Это логичный ход, чтобы убрать сильных кандидатов — Дмитрий Михайлов о снятии Шлосберга с выборов в Госдуму Лидеры «Яблока» выступили против исключения Шлосберга из федерального списка партии Андрей Маковский: Снятие Шлосберга связано с его политикой двойного дна Льва Шлосберга исключили из единого списка кандидатов в депутаты областного Собрания В его речах всегда закамуфлирована экстремистская направленность - Михаил Лебедик о снятии Шлосберга с выборов в Госдуму Олег Брячак высказался об исключении Льва Шлосберга из федерального списка партии «Яблоко» Суд действовал на основании закона — Михаил Иванов о снятии Льва Шлосберга с выборов в Госдуму Каждый политический шаг имеет свои последствия - Игорь Романов о снятии Шлосберга с выборов в Госдуму Лев Шлосберг прокомментировал решение ЦИК о его исключении из федерального списка партии «Яблоко» Льва Шлосберга исключили из федерального списка партии «Яблоко» Решением суда Николая Кузьмина сняли с выборов в Псковское областное Собрание Апелляционный суд признал законным снятие Льва Шлосберга с выборов в Госдуму Лев Шлосберг обжаловал решение суда об отмене его регистрации кандидатом в депутаты Госдумы Облизбирком примет «взвешенное и юридически выверенное» решение по регистрации Шлосберга Лев Шлосберг считает себя кандидатом до получения решения суда В «Яблоке» не согласны со снятием Шлосберга с выборов в Госдуму Суд отменил регистрацию Шлосберга кандидатом в депутаты Госдумы Льва Шлосберга могут снять с выборов в Госдуму в Москве Льва Шлосберга и Николая Кузьмина вернули в единый список кандидатов в депутаты областного Собрания «Мама Рома» вышла боком Игорь Сопов прокомментировал решение об исключении кандидатов из партийных списков в областное Собрание Партия «Яблоко» обжалует исключение двух кандидатов из единого списка в региональный парламент Льва Шлосберга и Николая Кузьмина исключили из единого списка кандидатов в депутаты областного Собрания
Лента новостей