05.12.2025 20:381
«Дневной дозор»: Искусственный интеллект на выборах - помощь или угроза?
04.12.2025 13:030
Начинается видеотрансляция программы «Сообразим на троих»
03.12.2025 17:200
«Обратный отсчет»: Лидеры региональных отделений партий об итогах 2025 года. ВИДЕО
03.12.2025 15:260
Алексей Севастьянов: Рекомендовал бы терпеть, бороться и не сдаваться
03.12.2025 13:030
Начинается видеотрансляция программы «Обратный отсчет» с руководителями реготделений партий региона
Кандидат в губернаторы Псковской области, председатель регионального отделения «Партии роста» Игорь Романов поставил под сомнение законность списков кандидатов на выборы в Псковской области от регионального отделения партии «Яблоко». Своими рассуждениями Игорь Романов поделился на личной странице в социальной сети «ВКонтакте».

Он добавил, что по данному факту собирается подать жалобу в Избирательную комиссию Псковской области.
Псковская Лента Новостей обратилась за комментарием к председателю регионального отделения «Яблока» Артуру Гайдуку. По его мнению, проблем со списками возникнуть не должно.
Напомним, сейчас в Псковской области проходят 12 избирательных кампаний. Голосование в регионе будет идти в течение трех дней подряд – 8, 9, 10 сентября.
Помимо основной региональной кампании - выборов губернатора Псковской области - также состоятся выборы главы Псковского района, восемь муниципальных кампаний по выборам собраний депутатов муниципальных округов и две муниципальные кампании по дополнительным выборам в собрания. Всего будет замещено 125 мандатов.
Срок подачи документов для регистрации кандидатов и списков кандидатов в Псковской области завершится сегодня, 31 июля.