Новости партнеров
Общество

На отсутствие анестезиолога жалуются опочане

14.06.2018 14:15|ПсковКомментариев: 6

Жители Опочецкого района обеспокоены отсутствием ряда специалистов в межрайонной больнице, которая обеспечивает население двух муниципалитетов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом врио губернатора Псковской области Михаилу Ведерников в ходе встречи с прессой сообщила главный редактор районной газеты «Красный маяк» Людмила Федорова.

«Опочецкая больница работает на два района, но в ней нет многих специалистов. Жителям района приходится ездить в область, что очень накладно в финансовом плане. Кроме того, через наш район проходит федеральная трасса, где часто случаются аварии. А врача-анестезиолога в больнице нет, из-за чего первую медицинскую помощь оказать часто невозможно», - рассказала она.

Ситуацию по анестезиологу Михаил Ведерников пообещал рассмотреть отдельно. Что касается обеспечения медицинскими кадрами в целом, то в области на сегодняшний день закрыто порядка 750 вакансий. «Многое делается по привлечению специалистов, но реалии показывают, что этого недостаточно», - сказал он.

По словам врио губернатора, к утверждению бюджета 2019 года администрация области подготовит дополнительные меры поддержки, которые послужат основаниями для переезда молодых специалистов в районы Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Сюжет: Пресс-конференция Михаила Ведерникова для псковских журналистов Инсайд от ВДЛ - о чем рассказал Михаил Ведерников региональным журналистам? На отсутствие анестезиолога жалуются опочане Михаил Ведерников с удовольствием сделает предложения о работе в администрации перспективным псковичам Михаил Ведерников: Я за конкурентные выборы Администрация Псковской области подготовит предложения по борьбе с борщевиком Псковичам, купившим билеты на «Саратовские авиалинии», хотят обеспечить вылет в Крым из Петербурга Работы по ремонту уникальных цепных мостов в Острове могут начаться уже в этом году Все, что можно сэкономить, мы уже сэкономили - Михаил Ведерников Михаил Ведерников рассказал о своем распорядке дня Врио губернатора обратил внимание на низкое качество материалов, используемых при ремонте псковских дорог Михаил Ведерников дал поручение к Ганзе привести в порядок хотя бы пять основных туристических маршрутов в Пскове Пушкинский театральный фестиваль должен быть сильнее заточен под пушкинскую тематику, считает Михаил Ведерников «Крещендо» в этом году в Пскове будет проведено, но «поскромнее» Михаил Ведерников пока не видит в Псковской области достойного кандидата на должность вице-губернатора по экономике «Октябрь» сохранит за собой функцию кинотеатра
Лента новостей