Новости партнеров
Общество

Звание «Почетный гражданин города Пскова» предлагают присвоить Ольге Василенко

25.05.2021 15:35|ПсковКомментариев: 0

Общественная организация инвалидов города Пскова предложила присвоить звание «Почетный гражданин города Пскова» председателю областной общественной организации «Чудской проект» Ольге Василенко. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОМСУ. 

«Ольга Викторовна (Василенко - ред.) - член комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Псковской области, более 24 лет она проработала в сфере проектного менеджмента в качестве руководителя, российского координатора и эксперта международных, приграничных, межрегиональных и региональных проектов. За эти годы сделала очень многое для создания в Пскове безбарьерной доступной среды для маломобильных групп населения», - рассказала председатель этой общественной организации Галина Курочкина.

Отметим, что в разные годы Ольга Василенко принимала активное участие в реконструкции псковского дендропарка, разработке проектно-сметной документации и проведении инвентаризации древесных насаждений для благоустройства части Корытовского лесопарка под нужды рекреационного парка для инвалидов, а также создании инклюзивного парка у Центра лечебной педагогики.

Среди наград и поощрений, которыми отмечен труд Ольги Василенко:

  • медаль Святой Ольги к 1100-летию Пскова;
  • благодарность от Агентства «Росводресурсы» (2019);
  • почетные грамоты Псковского областного Собрания депутатов (2017), администрации Псковской области (2017), главы города Пскова, администрации города Пскова, ГК Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды, Союза русских Ганзейских городов, МО «города Тихвина».

Напомним, по инициативе главы города Елены Полонской в целях повышения значимости и максимальной открытости акта присвоения звания «Почетный гражданин города Пскова» горожане, трудовые и общественные коллективы приглашаются к участию в процесс выдвижения кандидатов на звание «Почетный гражданин города Пскова».

Свои предложения можно присылать до 25 мая на адрес электронной почты pressa@pskovgorod.ru. После этого в группе в соцсети «ВКонтакте» «Псковской Ленты Новостей» состоится голосование за кандидатов. Имена претендентов, набравших максимальное количество голосов, будут переданы в общественную комиссию по рассмотрению предложений о присвоении почетного звания.

Выдвижение кандидатов на присвоение почетного звания осуществляется по инициативе:

- трудовых коллективов предприятий, учреждений, организаций независимо от формы собственности;
- общественных, профсоюзных политических, религиозных организаций;
- граждан города;
- администрации города.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей