Новости партнеров
Общество

Строительство пожарных постов обсудили на заседании согласительной комиссии в областном Собрании

05.12.2022 13:07|ПсковКомментариев: 0

Строительство пожарного поста в деревне Лавры Печорского района обсудили на заседании согласительной комиссии по проекту закона «Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» сегодня, 5 декабря, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Необходимо 117 млн рублей с обоснованием. На 2023 год денег нет. МЧС направило запрос в Минфин», – сказал представитель МЧС.

Председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов напомнил о планах по строительству пожарного поста в деревне Славковичи. «При рассмотрении вопросов ситуация осталась за кадром. Нужно соблюдать очередность. Сначала в Славковичах, потом, по мере поступления, в деревне Лавры», – уточнил он.

Вице-спикер, председатель парламентского бюджетного комитета Александр Братчиков обратил внимание на рост суммы, которая требуется для строительства.

«Сначала 30 млн было необходимо. Сейчас уже 117. На будущий год будет больше сумма», – заметил он.

Представитель МЧС также отметил, что пожарными постами защищены примерно 67,7% населенных пунктов Псковской области.

«Что касается Лавров – это еще и граница. Необходимо принять к сведению, и оставить вопрос на контроле. МЧС тоже тоже максимально должно участвовать в данном процессе», – подытожил Александр Братчиков.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 244 человека
Сюжет: Согласительная комиссия по законопроекту о региональном бюджете - 2023 Согласительная комиссия утвердила итоговую таблицу поправок к бюджету Псковской области Транспортную доступность участков для многодетных семей в Псковском районе обсудили в областном Собрании Более 3 млрд рублей требуется на обеспечение детей-сирот квартирами в Псковской области Фракция ЛДПР в региональном парламенте рекомендовала увеличить финансирование на освещение улиц Алексей Севастьянов предложил увеличить финансирование детско-юношеской школы ФК «Псков» Порядка 60 ФАПов в Псковской области будут продавать лекарства с января Модернизацию школ на приграничных территориях обсудили в региональном парламенте Содержанием ФОКОТов обеспокоились в Псковском областном Собрании Региональные власти предложили отложить строительство вытрезвителя в Пскове Реализацию лекарств через ФАПы обсудили в региональном парламенте Строительство пожарных постов обсудили на заседании согласительной комиссии в областном Собрании Более 500 млн рублей направят на строительство школы в Гдове Создана согласительная комиссия для работы над проектом областного бюджета на 2023 год
Лента новостей