Новости партнеров
Общество

Наталья Федорова о спиле деревьев в Корытовском лесу: И мы разбираемся, и полиция

20.12.2022 17:11|ПсковКомментариев: 5

Глава Псковского района Наталья Федорова прокомментировала «МК в Пскове» ситуацию с вырубкой деревьев в Корытовском десу, о которой сегодня, 20 декабря, рассказали жители деревни Малая Гоголевка.

«Мы сейчас разбираемся в ситуации, на место выезжал муниципальный контроль с представителем КУМИ. Это происходит в границах населенного пункта, поэтому разрешение на спил здесь выдает волость. В волости уточняли, разрешения, по крайней мере по предварительным данным, они никому не давали. В ситуации и мы разбираемся, и полиция. Пока больше сказать ничего не могу до конкретных выводов», - сказала она.

Напомним, участок, где произошла вырубка, находится в зоне жилой застройки. Однако собственник должен был получить разрешение на спил деревьев в Тямшанской волости. 

Глава Тямшанской волости Александр Юхно подтвердил корреспонденту «МК в Пскове», что никаких документов, разрешающих спил деревьев, собственнику участка не выдавали.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Сюжет: Ситуация с вырубкой сосен в Корытовском лесу На создание лесничества в псковской деревне Малая Гоголевка дали два года Лесничество создадут в Псковском районе для сохранения Корытовского леса У разбитого Корытова Петицию за сохранение Корытовского леса создали в Пскове Корытовский вирус Администрация Псковского района держит на контроле ситуацию с вырубкой деревьев в Корытовском лесу - Наталья Федорова Действия лесорубов в Корытовском лесу запечатлели на видео Участковый проводит проверку по факту рубки сосен в Корытовском лесу В Корытовском лесу продолжают выпиливать деревья Варварской вырубкой назвал спил сосен в Корытовском лесу экоактивист Прокуратура проведёт проверку по факту рубки сосен в Корытовском лесу Наталья Федорова о спиле деревьев в Корытовском лесу: И мы разбираемся, и полиция Вырубать лес нельзя даже собственнику участка – псковское КУГИ о спиле сосен в Корытово Владимир Кузь разберется в законности спила сосен в Корытовском лесопарке Тямшанская волость не выдавала разрешения на рубку в Корытовском лесу Администрация Псковского района направит муниципальный контроль в Корытовский лес Жители Малой Гоголёвки возмущены рубкой сосен у Корытовского леса
Лента новостей