08.12.2025 22:000
Пластический хирург рассказал, можно ли в 50 лет выглядеть на 25
08.12.2025 21:400
Делегация из Россонского района Республики Беларусь посетила Псковский округ
08.12.2025 21:300
Фотофакт: Фигуры зверей установили возле Главпочтамта
08.12.2025 20:200
Детскую площадку организовали силами ТОС в пушкиногорской деревне Исса
08.12.2025 19:400
В Псковском филиале университета ФСИН России прошел день открытых дверей
Число происшествий в новогодние праздники в Псковской области в последние годы снижается. Об этом заместитель начальника главного управления МЧС России по Псковской области — начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Владимир Якунин сообщил 20 декабря в ходе онлайн-брифинга в объединенном пресс-центре Псковской Ленты Новостей и радиостанции «ПЛН FM».

«Если раньше, лет 10 назад, мы фиксировали значительное количество происшествий с пиротехникой, с нарушением требований пожарной безопасности, с использованием огня в состоянии алкогольного опьянения, то могу сказать, что в последнее время данные случаи уходят в разряд единичных, уровень ответственности у граждан становится выше», - сказал Владимир Якунин.
По его мнению, свою роль в этой тенденции сыграла профилактическая работа. Он отметил, что инциденты пока случаются, однако сотрудники МЧС продолжают планомерную работу для их сокращения.