Судебный процесс по «делу Ильиной» отложен до завтра

0

Судебный процесс по делу экс-ректора ПсковГУ Натальи Ильиной отложен до 5 мая, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей из зала Псковского городского суда. 

Разбирательство продолжится завтра в 10:00. Предполагается, что после обеда в процессе примет участие эксперт для изучения переписок Натальи Ильиной в замедленном Telegram.  

В сегодняшнем судебном заседании в качестве свидетеля был допрошен предполагаемый соучастник экс-ректора в совершении мошенничества в особо крупном размере - бывший научный сотрудник ПсковГУ Сергей Куклев. 

Наталье Ильиной вменяют мошенничество в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ) и 16 эпизодов превышения должностных полномочий, совершенных из корыстной или иной личной заинтересованности (пункт «е» части 3 статьи 286).

Экс-ректор ПсковГУ находилась в СИЗО с 8 апреля 2025 года. С 4 декабря 2025 года суд изменил ей меру пресечения на домашний арест. 

Прокомментировать
 
Сюжет