Новости партнеров
Выборы 2011

Сегодня в Москве открывается предвыборный съезд «Единой России», в котором принимают участие псковские делегаты

23.09.2011 12:59|ПсковКомментариев: 5

Сегодня в Москве стартует предвыборный съезд всероссийской политической партии «Единая Россия». В течение двух дней делегаты съезда правящей партии должны принять предвыборную программу и утвердить сформированный с Общероссийским народным фронтом (ОНФ) список кандидатов на выборы в Госдуму 6-го созыва.

Начнется работа съезда в Гостином дворе, а завершится во дворце спорта «Лужники» - там должны собратья порядка 10 тысяч партийцев. На съезде запланированы выступления и президента страны Дмитрия Медведева, и лидера партии, премьер-министра Владимира Путина.

Сегодняшний день будет посвящен в основном обсуждению предвыборной программы.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, до начала пленарного заседания в 12.00 начали работу шесть секций: «Гражданское общество: партнерство и справедливость», «Социальная политика: к новым стандартам», «Новая экономика», «Народ против коррупции», «ЖКХ: перспективы развития» и «Продовольственная безопасность - основа развития страны». На этих секциях около 1300 делегатов и гостей будут обсуждать основные тезисы программы партии.

Отметим, что в работе секции «Гражданское общество: партнерство и справедливость» примут участие губернатор Псковской области Андрей Турчак, лидер псковских профсоюзов Ульяна Михайлова и лидер движения «Убитые дороги Пскова» Александр Васильев.

Такой формат уже опробован «единоросами» в ходе межрегиональных конференций. Ожидается, что ряд секций посетит Владимир Путин.

Добавим, формированием программы занимался специально созданный Институт социально-экономических и политических исследований во главе с Николаем Федоровым. Одно из мероприятий по подготовке этой программы проходило летом в Пскове, в гостинице «Гелиопарк» с участием самого Федорова и ряда авторитетных экспертов. В итоге получился довольно объемный набор пожеланий и «наказов избирателей», который занимает более ста страниц.

На съезде также должны быть рассмотрены изменения в устав партии. Как пояснил руководитель Центрального исполкома единороссов Андрей Воробьев, речь идет о норме, касающейся участия в выборах кандидатов, не являющихся членами партии - представителей ОНФ.

Также в ближайшие два дня ожидаются изменения в составе Генсовета партии и его президиума.

Список же кандидатов на выборы - его федеральная часть - станут известны во второй день работы съезда, 24 сентября. В преддверии съезда список кандидатов одобрил Федеральный координационный совет ОНФ под руководством Путина. В список «Единой России» войдет 600 кандидатов. Почти 360 из них будут впервые участвовать в федеральных парламентских выборах. Причем, 228 из них - представители ОНФ, среди которых 185 беспартийных.

Закончится съезд шестым Всероссийским медиафорумом, на котором журналисты смогут пообщаться с руководителями партии и членами правительства. На съезд аккредитовано рекордное число - 1400 журналистов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Сюжет: Съезд «Единой России» Такого масштабного форума не было никогда - участник всех 12-ти съездов «Единой России» Иван Цецерский: Я сегодня, как и после Череповца, чувствую одухотворение События на съезде «Единой России» стали для делегата из Великих Лук «большой неожиданностью» Александр Котов: То, что президент возглавит список «Единой России», - замечательно Турчак, Бибикова, Васильев, Михайлова и Кравченко вошли в список кандидатов «Единой России» на выборах в Госдуму Дмитрий Медведев собирается заняться в правительстве модернизацией, кардинально обновив кабмин Путин согласился баллотироваться в президенты на выборах-2012 Медведев предложил кандидатуру Путина на пост президента Медведев принял предложение Путина возглавить список «Единой России» на парламентских выборах Путин предложил, чтобы список партии «Единая Россия» на выборах возглавил президент Медведев Путин на съезде «Единой России» высказался о зарплатах, правозащитниках, судебной системе и взяточниках Владимир Путин выступил перед участниками секции «Гражданское общество» на съезде единороссов Псковские делегаты ждут от съезда «Единой России» обсуждения Народной программы Сегодня в Москве открывается предвыборный съезд «Единой России», в котором принимают участие псковские делегаты Навстречу урнам. В ожидании нового Путина
Лента новостей