Новости партнеров
Общество

Власти Псковской области помогут «Зоограду» возобновить работу

26.05.2022 14:14|ПсковКомментариев: 2

Власти Псковской области окажут содействие пушкиногорскому экопарку «Зооград», который не получил лицензию на деятельность после проверок Россельхознадзора. Об этом в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей сообщила председатель комитета по ветеринарии Псковской области Вера Баданина.

«Вчера я связалась с руководителем Россельхознадзора — Олегом Емцевым, попросила акт с нарушениями, которые не устранил Андрей Голощапов (директор экопарка — ред.), узнала, на что они сослались, чтобы не лицензировать его. Сегодня мы ознакомимся с актом и, думаю, свяжемся с руководителем этого хозяйства, по возможности устраним эти нарушения, если они там действительно есть, а потом договоримся о подаче встречного заявления на лицензирование», - рассказала она.

Вера Баданина отметила, что «Зоограду» обязательно помогут получить право на деятельность и возобновить работу.

«Это у нас социальный объект, поэтому мы в любом случае будем помогать ему. Если он откроется, для всех будет только лучше, в том числе для нас», - подчеркнула председатель комитета.

Напомним, 12 января владелец пушкиногорского «Зоограда» Андрей Голощапов сообщил о закрытии экопарка, так как организация не получила лицензию на продолжение своей деятельности. На следующий день губернатор Михаил Ведерников дал поручение ответственным лицам разобраться с ситуацией и подчеркнул, что организация не закрылась, а временно приостановила деятельность.

В результате 14 января «Зооград» заявил, что планирует открыться для посетителей в мае. 16 марта владелец экопарка отметил, что организация готовится к приему посетителей, в том числе переустраивает вольеры для животных. С 11 по 13 мая сотрудники Россельхознадзора провели очередную проверку, по результатам которой организация вновь не получила лицензию.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Сюжет: Ситуация вокруг пушкиногорского экопарка «Зооград» «Будем продолжать веселье»: на пушкиногорский «Зооград» подали в суд соседи Пушкиногорский «Зооград» официально возобновил работу Пушкиногорский «Зооград» стал на шаг ближе к открытию Власти Псковской области помогут «Зоограду» возобновить работу В Россельхознадзоре объяснили отказ в выдаче лицензии пушкиногорскому «Зоограду» Россельхознадзор не выдал лицензию пушкиногорскому «Зоограду» по итогам проверки Очередная проверка Россельхознадзора ожидает пушкиногорский «Зооград» Пушкиногорский экопарк «Зооград» готовится к приему посетителей в начале мая «Зооград» планирует к маю открыть двери для посетителей Армен Мнацаканян подключился к решению проблем в пушкиногорском «Зоограде» Губернатор поручил разобраться с закрытием пушкиногорского экопарка Владелец «Зоограда» сообщил о закрытии пушкиногорского экопарка Прокуратура выявила нарушения в содержании животных в экопарке «Зооград»
Лента новостей