Новости партнеров
Общество

Роспотребнадзор выдал положительное заключение пушкиногорскому «Зоограду»

29.09.2022 17:14|ПсковКомментариев: 0

Экопарк «Зооград», расположенный в Пушкиногорском районе, получил положительное заключение от регионального управления Роспотребнадзора. Об этом Псковской Ленте Новостей стало известно из собственных источников. 

«Проект санитарно-защитной зоны экопарка "Зооград" <...> соответствует государственным санитарно-эпидемиологическим и нормативам», - заключили в ведомстве. 

Напомним, 12 января владелец «Зоограда» сообщил о закрытии экопарка, так как организация не получила лицензию на продолжение своей деятельности. На следующий день губернатор Михаил Ведерников дал поручение ответственным лицам разобраться с ситуацией и подчеркнул, что организация не закрылась, а временно приостановила деятельность.

В результате 14 января «Зооград» заявил, что планирует открыться для посетителей в мае. 16 марта владелец экопарка отметил, что организация готовится к приему посетителей, в том числе переустраивает вольеры для животных. С 11 по 13 мая сотрудники Россельхознадзора провели очередную проверку, по результатам которой организация вновь не получила лицензию.

Позже председатель комитета по ветеринарии Псковской области Вера Баданина заявила, что власти Псковской области окажут содействие экопарку.

17 июня «Зооград» официально открыл свои двери для посетителей, получив лицензию от Россельхознадзора.

Однако уже через месяц на пушкиногорский экопарк «Зооград» подали в суд соседи.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей