Сцена / Из первых уст

Объединение даст псковскому театру возможность решать финансовые вопросы - губернатор

15.10.2020 23:05|ПсковКомментариев: 0

Объединение с Александринским театром даст Псковскому театру драмы возможность выйти на новый уровень и решать многие вопросы, прежде всего, финансовые. Об этом заявил губернатор Псковской области Михаил Ведерников 15 октября в своем инстаграм-аккаунте.

«Вместе с министром культуры Ольгой Любимовой и первым заместителем председателя Совета Федерации РФ Андреем Турчаком провели рабочую встречу с псковскими актерами и художественными руководителями Александринского и Псковского театров. Обсудили планы по передаче Псковского театра на федеральный уровень и включению его в состав Национального театра России, - написал Михаил Ведерников. - Еще раз обговорили все "за" и "против". Объединение с Александринским театром даст Псковскому театру возможность выйти на новый уровень и решать многие вопросы, прежде всего, финансовые. При этом необходимо сохранить автономию псковского театра: здесь свои уникальные традиции, самобытность, культура, за которые театр так любят зрители. Обязательно сохраним и наши театральные проекты – Пушкинский фестиваль и фестиваль "Другое искусство"».

Администрация области продолжит их поддерживать, как и выполнять все ранее взятые на себя обязательства, в том числе, по предоставлению служебных квартир для молодых артистов, добавил губернатор.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Сюжет: Объединение Псковского драмтеатра с петербургской Александринкой Худрук Александринки верит в положительный результат объединения с псковским театром Псковский театр драмы получил федеральный статус Дмитрий Месхиев: Псковский драмтеатр может быть для Александринки младшим братом, но не уборщицей Объединение даст псковскому театру возможность решать финансовые вопросы - губернатор Юрий Новохижин опасается превращения псковских артистов в «разъездную команду» после объединения театров Слияние, но не поглощение Выходом на новый уровень назвал объединение с псковским театром худрук Александринки Пушкинский театральный фестиваль останется в региональной событийной сетке после федерализации театра Андрей Турчак поздравил Народный дом им. А. С. Пушкина с днем рождения Объединение Александринки и Псковского театра драмы - pro et contra Дмитрий Месхиев объяснил, почему Псковский театр не станет Александринкой-2 Александр Калягин: Я не собираюсь блокировать объединение Псковского драмтеатра с Александринкой Псковский драмтеатр просит Калягина не противодействовать объединению с Александринкой Александринка готова к объединению с Псковским театром драмы Псковский академический театр драмы может получить федеральный статус
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.